В Киеве предложили России готовиться к выполнению ультиматума

На модерации Отложенный

Украина не станет вести то, что обычно понимают под мирными переговорами, вместо этого в рамках контактов с Москвой ей выдвинут ультиматум, который российским властям придется принять. Об этом в интервью журналистке Наталье Мосейчук, Владимира Зеленского Михаил Подоляк.     «Будут ультимативные требования к Российской Федерации на наивысшем уровне, и Россия их примет. Это не парадокс, это объективное развитие войны», — объяснил он.По мнению Подоляка, западные партнеры не остановят поддержку Украины, несмотря на внутренние противоречия, напротив, в конечном итоге помощь только увеличится.


Ранее вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина рассказала, что Евросоюз согласует выделение 50 миллиардов Украине в начале февраля 2024 года. По ее словам, промедление связано не с вопросом помощи Украине как таковой, а с пересмотром бюджета, поэтому и нужны дополнительные переговоры, однако гарантии выделения средств Киев в любом случае получил.

Накануне постоянный представитель Великобритании при ООН Барбара Вудворд в ходе заседания Совбеза организации объяснила, что Лондон помогает Украине в пополнении запасов средств противовоздушной обороны (ПВО), для чего и были отправлены сотни ракет.