Миллер объявил о заключении контрактов на поставку газа в Киргизию, Казахстан и Узбекистан

На модерации Отложенный

На Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет летом 2024 года, "Газпром" планирует подписать среднесрочные контракты на поставку газа с Киргизией, Казахстаном и Узбекистаном. Об этом заявил председатель правления компании Алексей Миллер на предновогоднем итоговом селекторе.

Этот шаг является частью стратегии "Газпрома" по развитию своего присутствия на международном рынке газа. Компания уже имеет успешные партнерства с различными странами, и эти контракты позволят укрепить их позиции в Центральной Азии.

Согласно заявлению Миллера, "Газпром" готовит документы для подписания контрактов на форуме. Он также отметил, что эти сделки будут способствовать дальнейшему развитию экономического сотрудничества между Россией и указанными странами.

Подписание контрактов на поставку газа является важным шагом для "Газпрома", так как это позволит компании расширить свою клиентскую базу и укрепить свою позицию на международном рынке.

Кроме того, это также будет положительным сигналом для инвесторов и партнеров компании, подтверждающим ее надежность и стабильность.

Ожидается, что подписание контрактов на Петербургском международном экономическом форуме привлечет внимание международных СМИ и станет одним из ключевых событий форума. Это подтверждает важность и значимость этих контрактов для "Газпрома" и его партнеров.

Таким образом, "Газпром" активно продолжает свою работу по расширению своего присутствия на международном рынке газа и подписанию контрактов с различными странами. Подписание среднесрочных контрактов с Киргизией, Казахстаном и Узбекистаном на Петербургском международном экономическом форуме 2024 года станет важным шагом в этом направлении.