ЦИК определил дату рассмотрения вопроса о регистрации группы избирателей, поддерживающих Путина

На модерации Отложенный

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России в среду рассмотрит важные вопросы, связанные с президентскими выборами 2024 года. Одним из этих вопросов будет регистрация группы избирателей, поддерживающих самовыдвижение Владимира Путина. Доклад о данной теме будет представлен секретарем комиссии Натальей Будариной. Это решение будет принято на заседании ЦИК, как сообщает информационное агентство "РИА Новости".

Кроме того, на заседании ЦИК будет рассмотрен вопрос о применении дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на президентских выборах. Ожидается, что доклад на эту тему представит глава ЦИК Элла Памфилова. Введение ДЭГ может стать важным шагом в совершенствовании избирательной системы и повышении участия граждан в выборах.

Накануне ЦИК уже принял документы от действующего президента России Владимира Путина, необходимые для его выдвижения на выборы главы государства в 2024 году.

Это является важным этапом в подготовке к выборам и позволяет Путину официально участвовать в предстоящем политическом процессе.

Все эти решения и заседание ЦИК являются важными шагами в подготовке к президентским выборам 2024 года. Регистрация группы избирателей, поддерживающих самовыдвижение Путина, и возможное введение ДЭГ позволят создать более открытую и участную избирательную систему. Ожидается, что эти меры способствуют повышению доверия граждан к выборам и укреплению демократических принципов в стране.