«Эскадроны смерти»: в Госдуме раскрыли план по свержению Путина

На модерации Отложенный

                                                                                                                    «Эскадроны смерти»: в Госдуме раскрыли план по свержению Путина

Депутат Госдумы России Евгений Федоров рассказал об эскадронах смерти, созданных для устранения украинских и российских политиков. 

Его слова цитирует БЕЛРУСИНФО. Парламентарий указывает на «отцов» эскадронов смерти, созданных для физической ликвидации российских и украинских политиков. Их конечная цель, по мнению депутата, — через Пятую колонну в Москве покуситься на главу государства Владимира Путина. 

«ЦРУ разворачивает террористическую деятельность. У них есть в России мощные эскадроны смерти, которые будут убивать не только выходцев с Украины, но и российских политиков, военных. Это часть плана пятой колонны в Москве по дестабилизации обстановки и свержению Путина», — сказал депутат.

В издании указали на свидетельство существования таких эскадронов — 11 декабря ФСБ «накрыла» в Крыму разветвленную агентурную сеть Киева.

Возможная цель диверсантов — глава республики Сергей Аксенов, спикер парламента Крыма Владимир Константинов, мэр Ялты Янина Павленко, блогер Александр Талипов, бывший украинский депутат Олег Царев.

«Кроме того, органами безопасности предотвращено совершение 14 диверсионно-террористических актов, в числе которых подрывы шести участков железнодорожного полотна, двух объектов газораспределительного оборудования, трех электроподстанций и трех автотранспортных средств. Обнаружено 15 схронов, подготовленных украинскими спецслужбами, из которых изъято 37 самодельных взрывных устройств и более 200 кг взрывчатых веществ», — сообщили в ФСБ.

За подготовку диверсий уже было осуждено 10 лиц, задержаны 18 агентов и пособников украинских спецслужб, причастных к совершению пяти диверсий на участках железнодорожных путей и подрывам газопроводов на территории Крыма.

Ранее Федоров высказал мнение, что так называемая Пятая колонна причастна к «раскачиванию лодки» и в части взглядов на применение ядерного оружия. Согласно высказыванию депутата, в России существует два крыла — одно консолидируется вокруг Путина, который «продавливает» идею нацеливания стратегического ядерного оружия на США. Другое же выступает за то, чтобы развязать войну с помощью тактического ядерного вооружения в Европе, нанеся удар по Киеву. Последних Федоров причислил к Пятой колонне и считает, что к решениям их подталкивает «указка» США.