Венесуэльский президент Мадуро официально подписал указы о присоединении Эссекибо

На модерации Отложенный

Президент Венесуэлы Николас Мадуро принял важное решение, подписав шесть указов, касающихся включения территорий гайанского региона Эссекибо в состав страны. Об этом информирует издание Ultimas Noticias.

Эссекибо - это спорная территория между Венесуэлой и Гайаной, которая находится под претензиями обеих стран. В последние годы, вопрос о принадлежности этой области стал одним из ключевых в отношениях между двумя государствами.

Подписанные президентом Мадуро указы призывают к включению территорий Эссекибо в административные границы Венесуэлы. Это решение вызвало негодование и протесты со стороны Гайаны, которая считает эту территорию своей.

Однако, Мадуро уверен в правоте своего решения и подчеркивает, что Венесуэла имеет исторические и юридические основания для претензий на Эссекибо. Он также заявил, что готов добиваться своих интересов и прав с помощью международных организаций.

Спор о территории Эссекибо продолжается уже несколько десятилетий и до сих пор не имеет окончательного решения. Надеемся, что Венесуэла и Гайана смогут найти мирное решение этого спора и достичь взаимоприемлемого компромисса.