Гергиев напомнил, что он все еще возглавляет Мариинку в ответ на слухи о его назначении в Большой театр

На модерации Отложенный

Валерий Гергиев, известный художественный руководитель Мариинского театра, высказался по поводу слухов о его возможном назначении на пост генерального директора Большого театра.

В интервью журналистам, Гергиев отметил, что эти сообщения являются всего лишь слухами и не соответствуют действительности. "Я не знаю, откуда пошли эти слухи, но они абсолютно не соответствуют действительности. Я остаюсь преданным Мариинскому театру и не планирую покидать свою должность", - заявил Гергиев.

Также Гергиев отметил, что сотрудничество между Мариинским и Большим театрами всегда было на очень высоком уровне, и он надеется, что оно будет продолжаться и в будущем.

"Мы всегда поддерживали тесные связи с Большим театром, и я надеюсь, что это сотрудничество будет только укрепляться", - добавил Гергиев.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о возможном назначении Валерия Гергиева на пост генерального директора Большого театра. Однако сам художественный руководитель Мариинского театра опроверг эти слухи, подчеркнув свою привязанность к своей текущей должности.