Иностранцы после ДТП напали на людей под Москвой: что известно

На модерации Отложенный

Новые подробности появились в деле о ДТП в Подмосковье, которое устроили пьяные иностранцы, а потом с ножами напали на очевидцев и подъехавших на место полицейских. Свидетели произошедшего утверждают, что активных участников конфликта было несколько, но на скамье подсудимых, и то ненадолго, оказался только водитель –  непосредственный виновник аварии. 

При этом его адвокаты убеждают, что в этом деле он пострадавший. 

Авария, с которой все началось

Водитель на темной иномарке заезжает во двор, хочет остановиться. Но, не рассчитав дистанцию, врезается в припаркованную машину. На звук удара отреагировал Виктор Королев – хозяин автомобиля.  

"Я вышел в этот момент, начал спрашивать, в чем дело. Посмотрел, убедился, что да, машина врезалась, что произошло ДТП. А они начали на меня наезжать. Врезались – ну и что, типо?" – рассказал он.

Через несколько минут спор перерос в потасовку. Оказалось, что виновник аварии по имени Илхом и его пассажиры – гости из ближнего зарубежья, – в тот момент были изрядно пьяны. Решить проблему по закону и мирно они явно не хотели. Начали угрожать, а потом набросились с кулаками.  

"Ему не понравилось это возмущение, что он пьяный и что я его осуждаю якобы. Ему это не понравилось", – говорит Виктор Королев. 

Уладить конфликт приехал брат потерпевшего Вячеслав, однако, он тоже сразу попал под раздачу агрессивной компании.   

"Они за мной бегают, кидаются в драку. Я забегаю за машину, сажусь за руль, на видеосъемке с этого дома все видно. Я сажусь за руль, начинаю отъезжать. Они вдвоем с дядей начинают с двух сторон бить по машине, пытаться двери открыть, по стеклам бьют и так далее", – сообщил Вячеслав Барчупов. 

Жена возможного виновника ДТП пришла ему на помощь с ножом

По словам местных жителей, в тот момент на защиту предполагаемого виновника ДТП выбежала даже его жена.

Женщина, вооружившись ножом, начала угрожать расправой и наводить страх на присутствующих.  

"Она спустилась, начала бегать за Славой. Достала нож, бегала за ним с ножом. Потом она переключилась на нас. Бегала за мной с ножом – это есть на записи, – и также говорила: "Я вас тут сейчас зарежу, порежу", – рассказала местная жительница Галина Дегтярева. 

Сопротивление полицейским при задержании

Вскоре на место приехали полицейские. Они попытались задержать двух дебоширов, но хулиганы активно сопротивлялись. В схватке с сотрудниками патрульной службы они как будто почувствовали себя героями.  

"Смотрите, как они ведут себя с сотрудниками полиции, отталкивают их. Сотрудника полиции они вообще не признают за власть", – говорил очевидец, снимая инцидент на видео. 

Через несколько минут на помощь своим коллегам приехали дополнительные экипажи, которые помогли скрутить двух зачинщиков драки.

Последствия произошедшего

Но на скамье подсудимых почему-то в итоге оказался только один человек – водитель машины, тот самый Илхом Фарходов. Суд лишил его водительских прав, но заключать под стражу не стал – на время следствия хулиган будет находиться под домашним арестом. 

По словам адвоката, в этом деле его подзащитный никого не бил, да и вообще является пострадавшим. На камеру что-либо комментировать он категорически отказался.  

"Вы зачем меня снимаете? Я с вами не буду общаться", – сказал он.

Теперь следователи проверят и супругу Фарходова, которая безнаказанно размахивала ножом перед людьми. В отношении нее уже возбуждено уголовное дело.  

"Супруга данного мужчины, также находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, достала нож и в ходе ссоры высказала в адрес владельца автомобиля угрозу убийством", – сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Однако потерпевшие и местные жители с мнением следователей не согласны. Они утверждают, что к конфликту могут быть причастны еще несколько человек. Теперь они рассчитывают, что следователи установят остальных виновных, которые до сих пор спокойно разгуливают по улицам.