РЕЙТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО "СТАНДАРТ ЭНД ПУРЗ" МОЖЕТ СНИЗИТЬ СУВЕРЕННЫЙ РЕЙТИНГ США

Международное рейтинговое агентство "Стандарт энд пурз" может снизить суверенный кредитный рейтинг США в ближайшие 3 месяца, если правительство страны не осуществит хотя бы один из ожидаемых платежей.

Такое заявление сделало "Стандарт энд пурз" 14 июля после того, как Агентство Мудиз по обслуживанию Инвесторов в среду объявило о пересмотре суверенного рейтинга США.

С учетом медленного хода переговоров о повышении потолка госдолга в конгрессе США "Стандарт энд пурз" заявило, что уже включило США в список наблюдения кредитного рейтинга.



Председатель совета управляющих ФРС Бен Бернанке в тот же день также предупредил Конгресс о том, что отсутствие решений о повышении госдолга будет иметь пагубный эффект. По его словам, в случае дефолта по облигациям американского Минфина будет увеличен федеральный финансовый дефицит.

 Источник:Агентство Синьхуа