Высказывания главы ФРС привели к падению Уолл-стрит на 0,7-0,9% в четверг.

На модерации Отложенный

Американские фондовые индексы заметно снизились по итогам торгов в четверг. Трейдеры оценивали корпоративные отчеты, статданные и высказывания представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Индекс Dow Jones Industrial Average потерял 0,75% и закрылся на уровне 34 421,93 пункта. S&P 500 снизился на 0,86% и составил 4 320,82 пункта. Nasdaq Composite упал на 0,72% до 14 559,78 пункта.

Одной из причин снижения индексов стали разочаровывающие корпоративные отчеты. Несмотря на то, что большинство компаний сообщили о прибыли, инвесторы ожидали более высоких результатов.

В частности, акции компании Netflix упали на 3,3% после того, как она не смогла достичь прогнозов по количеству новых подписчиков.

Также настроения инвесторов подорвали комментарии представителей ФРС США. Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что центральный банк будет продолжать поддерживать экономику, но не исключил возможности повышения процентных ставок в будущем. Это вызвало беспокойство на рынке, так как повышение ставок может негативно сказаться на акциях и общем состоянии рынка.