О ЕВРЕЯХ,

 

 

 

 

 

Михаил ВЕЛЛЕР

           КРИТИЧЕСКИЕ  ЗАМЕТКИ  ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ  ВОПРОСУ.

                               ЕВРЕИ.

     Ну а как же Россия без евреев! Плюнь в проблему, попадешь в еврея, "француза" носатого, жидомасона тайного, христопродавца. Что, потешим душеньки? Побьем их, обличим малый народец-паразит, дадим по когтистым лапам мировому сионизму? Россия к евреям неравнодушна. Поглядите вдоль книжных лотков - где есть уголок истории-религии-идеологии, там обязательно о пархатых «cуровая правда». Неглупо, неглупо сказал еврей Жванецкий: "Вообще их меньше, но везде их больше". Правда, в последнее время появился еврей-оленевод - Абрамович, лондонский губернатор Чукотки. Но по-прежнему землю они пахать не хотят, а в олигархах или в телевизоре - не протолкнуться.
      Музыка Яна Френкеля, слова Инны Гофф, поет Иосиф Кобзон: "Здравствуй, русское поле, я твой тонкий колосок!" Возможно у русских, в коллективном бессознательном  народа еврей персонифицирует собой квинтэссенцию абстрактного зла.  Образ еврея, как древесный уголь в кишечнике отравленного, абсорбирует в себя все яды. Самым простым и рациональным образом объясняет попадание в ухабы родной русской истории:  подтолкнули, виноваты евреи.

                       ЕВРЕЙСКАЯ УГРОЗА, КАК  СРЕДСТВО ОТ НЕВРОЗА.

     Нет, польза от евреев России была. Но вреда - гораздо «больше». И сальдо - в пользу того, чтоб ехали они все куда подальше. Или вот вождь немецкого трудового народа (Гитлер) предлагал радикальное решение, и хлопцы из украинской полиции, надо признать, внесли вклад немалый, но - не сложилось.
      По чести и совести говоря, евреям есть в чем покаяться...(Они виноваты, впрочем, не больше других наций: Сталин-грузин, Ленин-русский и многие другие).  Если уж вы такие страдающие и обижаемые другими - сначала повинитесь в обидах, причиненных вами – евреями.
      Да, я имею в виду революционеров, большевичков. Но не только. А меньшевики кто были? Мартов - он Цедербаум или, может, Турсун-заде? А эсер Блюмкин - чукча? Троцкий - Бронштейн, Каменев - Розенфельд, Зиновьев - Апфельбаум, Урицкий - Моисей Соломоныч. Кто в Одессе и Крыму командовал расстрелами тысяч сдавшихся в белых частях под условие сохранения жизни и свободы?  Евреи Бела Кун и Розалия Землячка. Листайте историю ЧК-ГПУ-НКВД, листните историю ГУЛАГа - сколько там всех этих Берманов и Шварцманов под управлением " русских комиссаров в пыльных шлемах".
      Только очистив собственную совесть признанием, очистив душу покаянием и замолив грехи.  Но у других было бы хоть понимание и желание, - и можно вести разговор дальше, но нет, "пархатые большевистские казаки", сейчас мы пересчитаем ваши вины и кости гнилые! Посмотрим.
     Россия - страна православная, христианская... Стоп, братья мои любезные, окоротите победную поступь, витязи славные! Вы случайно Иисуса в русские не записали? Нет на то указаний в Священном писании. А есть зато указания на другое. И однозначные такие записи, хоть плачь, хоть святых выноси. Дело было в Израиле. А там жили евреи. И Дева Мария Пресвятая была еврейка. И Иисус, Сын Божий, по матери, Его родившей, был еврей. Или этого кто-то не знал?..
      Иоанн Креститель, совершивший первое крещение святое, был еврей. И все четыре автора Евангелий были евреи. И все двенадцать апостолов. "С нами Бог и Андреевский флаг!" Андрей тоже был еврей. Его на том косом кресте и распяли.
      Про царя Соломона премудрого и отца его Давида псалмопевца говорить вообще не приходится. Евреи распяли Христа? А сняли его с креста, и оплакали, и понесли по миру его учение, и отдали за то жизнь - одиннадцать апостолов из двенадцати - кто? китайцы? тоже евреи, понимаешь. У римлян была своя религия, а о русских тогда не слыхивали.
      Исконные боги восточных славян - Перун, Ярило, Даждьбог - были отменены и запрещены после крещения Руси по решению киевского первопрестольного князя. Как языческие.
      "Алфавит" - от древнегреческого "Альфа-Бета", - первые две буквы греческого алфавита. А они, в свою очередь, от древнееврейских "Алеф-Бет" - что означает "Бык, Дом" на иврите. Видите ли, когда евреи писали первые книги Библии, греки были еще неграмотны. Создателями всей Средиземноморской культуры они стали несколько позднее. А буквенное письмо взяли у евреев. Такая штука.
      Получает первоклассник "Алфавит" - а это «сионистская диверсия»: ивритское слово. Да?
      А на Русь заразу эту-письменность -(от евреев)- принесли, как известно, Кирилл и Мефодий. Так что, прочитав очередное правдивое и страстное сочинение благодарного русского патриота о мировом еврейском «гадстве», пошлите спасибо тем, чьей письменностью вы пользуетесь и которой написана вся великая русская литература.
      Если вы еще не стары - можете пойти и сжечь дом своей первой школьной учительницы, которая научила вас читать и писать этими жидовскими значками.
      Вы что думаете - жалкие пейсатые дохляки с сутулыми спинками на тонких ножках - это евреи? Это слезы, это рахиты дрожащих гетто.

 А все жалкие подпрыгивания и пение на идише (то есть пиджин-немецком) под пилящую скрипочку - это "еврейская культура народа ашкенази"?      Это - самодеятельность изгоев, саморазвлечение.
      Еврейская культура - это хранить дух и завет Бога, Единого, Всевышнего и Сурового. Крут и нетерпим еврейский Бог, и не прощает Он слабости и отступления детям своим.

 СДЕЛАЙ  ИЛИ  СДОХНИ.

      Эту формулу отчеканили в лучшие времена владыки мира - англичане. Вот вся суть еврейской культуры вкладывается в тот же девиз от начала. Кто был в Израиле - видел выжженную солнцем пустыню: родину народа. Вот за нее полторы тысячи лет евреи дрались со всеми, кто был там и кто приходил - пока их не вышибли оттуда римляне, первые бойцы мира. Это вам не рейд легкой монгольской конницы. За покорение  Иудеи и взятие Иерусалима Тит Флавий удостоился триумфа. И шли десятилетия, и вспыхивали восстания, и отказалась сдаться осажденная Массада.  А в последний штурм (когда уже не было сил и возможности), защитники крепости- евреи сами перебили мечами друг друга и себя, чтобы умереть свободными  на последнем клочке своей свободной земли. Можете учиться, господа патриоты. Но куда вам!
      Если на вашей свадьбе звучал марш Мендельсона - ну так вы женились под музыку еврея. Если 9 Мая вы слушаете "Этот День Победы порохом пропах!.." - ну так автор, Давид Тухманов, не ариец, еврей. Весь этот джаз с Гленом Миллером, Бенни Гудменом и Леонидом Утесовым если мы вспомним, это евреи.  И "Темная ночь" без Бернеса не обойдется. Но "Катюшу"! - которую пела страна, и немцы, и союзники, и весь мир! - жидовин Матвей Блантер придумал...
      Была еще одна "катюша". Та самая, легендарная,  гвардейский реактивный миномет.   Шварц, Слопимер, Гантмахер, Левин, Шор - вот такой конструкторский коллективчик делал!  В рейхе таких не было.
      Автора "КВ" и "ИС" звали Жозеф Яковлевич Котин. А истребители МиГ - наше истребительное всё от МиГ-15 до МиГ-31 -угадайте с двух раз, Микоян и Гуревич - кто армянин, а кто еврей. Про ракеты и атомные бомбы мы не будем.
      Кто такой был Треппер? - Великий разведчик во  Второй мировой. Кто такой был Маневич? Этьен,  "Земля, до востребования"? - Великий разведчик-Второй мировой. Кто такой был Арнольд Дейч? - Великий разведчик, "Кембриджская пятерка" - это его вербовка.
     
     Однажды еврейский ребенок узнаёт, что он еврей. Это значит, что от дразнений и мордобоя  спасения нет. Он - не русский. Справедливость существует не для него.
Он такой же, как все. Только - "опущенный",  выражаясь современным языком - языком тюрьмы и концлагеря. Бить, дразнить, отбирать что-то, и только за то, что он - еврей, - входит в правила детского общежития. И никакие родители, никакие деньги от этого спасти не могут, если даже они и есть.
     У еврея с раннего детства больше оснований для задумчивости. Больше препятствий. И формируется мировоззрение: "Если хочешь чего-то добиться - ты должен думать, как обойти запреты, как найти решение. Ты должен работать упорно, сколько угодно, пока не добьешься. Ты должен делать больше других, чтобы тебе позволили - может быть! - стать вровень. А жаловаться некому. Так устроен мир".
      И вы интересуетесь, почему евреев много на  хороших местах? Потому что они привыкли сносить тычки и унижения, работать больше других.  Вставать на раз больше, чем упал, и не жаловаться, что подножка была нечестной, - честных приемов по отношению к себе они и не ждут.

ЖИЗНЬ ПРЕВРАЩАЕТ ЕВРЕЯ НЕ В ЛАКЕЯ - В ГЛАДИАТОРА.

      Лакеев много, очень много. Рабство порождает рабов. Но гладиаторы – воины на виду, бросаются в глаза. Вот так и формируются слагаемые успеха.  Упрямство, упорство, старательность, вдумчивость, терпение, изобретательность, хитрость и ум. Плюс врожденный темперамент южного народа, любовь к знаниям: как-никак тысячи лет подряд евреи были поголовно грамотным и читающим народом Книги. Кто еще?
      Жизнь - неплохой офицер-воспитатель, и забитых евреев много.  Когда вы завидуете его успехам - не забудьте позавидовать унижениям, побоям и упорству.  Когда и прямая сила, и закон, и симпатии окружающих - не на твоей стороне, ну таки уже приходится думать, как тихой сапой добиться своего.
      Так развивается комбинаторный ум, поливариантное мышление.

МЕНЕЕ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ - ТРЕНИРУЮТ  УМ.

     Страшная, удивительная вещь. Этот народ надо бить, гонять, ограничивать, унижать - т.е. ставить в условия постоянного решения задачи по выживанию и самосохранению. Таким образом, среди других народов рассеянное еврейство оказывается в положении человека среди животных.  О, нет! Я не ставлю евреев выше других! и никакой народ не ставлю ниже евреев! я говорю это лишь в том смысле, что первобытный человек был лишен когтей, клыков, шерсти, панциря - голый, слабый, безоружный, бегал медленней оленя, лазил хуже кошки, рыл хуже крота и т.д. И ему приходилось напрягать ум и волю - как быть? как спастись? как прокормиться? как найти жилище? как не замерзнуть? Ум и воля, постоянно напряженные решением задачи по выживанию, и сделали его царем природы.

Гонения сделали евреев живучими и умными.
     Мечтательный мальчик, робкий и слабый, в воображении повелевает толпами и произносит речи. Месяц произносит, пять лет произносит! И вот из этой школы внутренней самовыучки вылупляются телеведущие и киномагнаты. Если человек хочет, а его унижают, - он мечтает.
      А если он мечтает - то у некоторых это получается в жизни.
      Белые смокинги. Прожектора. Канны. Светские львы и златоусты.
      В те времена, когда бремя белых было цивилизацией мира дикарей и старой Англией правила старая вдова Виктория, сын мелкого колониального чиновника и первый поэт мира Редьярд Киплинг написал:
И гордость других оцените,
Свою до конца оценив!