Новым президентом Петербургской биржи стал бывший глава ФАС Артемьев, сменивший Рыбникова

На модерации Отложенный

Известный российский экономист и бывший руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев назначен новым президентом Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Об этом сообщает пресс-служба биржи.

Артемьев заменит на этой должности Алексея Рыбникова, который руководил биржей в течение последних нескольких лет. По словам представителей СПбМТСБ, решение о смене руководства было принято с целью укрепления позиций биржи на рынке и развития новых направлений деятельности.

Игорь Артемьев известен своей успешной работой в ФАС, где он занимал должность руководителя с 2013 по 2020 год.

Во время его руководства Федеральная антимонопольная служба активно боролась с нарушениями антимонопольного законодательства и способствовала созданию конкурентной среды на рынке.

СПбМТСБ является одной из крупнейших товарно-сырьевых бирж в России и предоставляет услуги по торговле нефтью, газом, металлами, зерном и другим товарами. Биржа имеет большое значение для экономики Санкт-Петербурга и всей России, поэтому назначение Игоря Артемьева на посту президента вызывает большой интерес и ожидания от его работы.