Олимпийский комитет России оспорил в CAS решение МОК о приостановке членства

На модерации Отложенный

Спортивный арбитражный суд (CAS) сообщает о регистрации апелляции, поданной Олимпийским комитетом России (ОКР). Апелляция связана с решением Международного олимпийского комитета (МОК) о приостановке деятельности ОКР. Причиной приостановки стало включение в состав олимпийских советов новых регионов. CAS примет решение по данному делу в ближайшем будущем.

ОКР считает, что решение МОК является необоснованным и неправомерным. Организация утверждает, что включение новых регионов в олимпийские советы было проведено в соответствии с установленными процедурами и правилами. ОКР также подчеркивает, что она всегда придерживается принципов честной игры и борьбы с допингом.

Международный олимпийский комитет решил приостановить деятельность ОКР после того, как было обнаружено нарушение антидопинговых правил в России.

ОКР уже сталкивался с подобными санкциями в прошлом, в частности, в 2016 году российским спортсменам было запрещено участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В своей апелляции ОКР просит CAS отменить решение МОК и возобновить деятельность комитета. Организация подчеркивает свою готовность сотрудничать с МОК и другими международными спортивными организациями в целях борьбы с допингом и поддержки честной игры.

CAS, как независимый спортивный арбитражный суд, будет рассматривать апелляцию ОКР и принимать решение на основе представленных доказательств и аргументов сторон. Ожидается, что решение CAS по данному делу будет вынесено в ближайшее время. В любом случае, это решение будет иметь важное значение для будущего Олимпийского комитета России и его участия в международных соревнованиях