Ozon объявляет о запуске процедуры добровольного делистинга с Nasdaq

На модерации Отложенный

Крупнейшая российская интернет-компания Ozon объявила о запуске процесса добровольного делистинга своих американских депозитарных расписок (ADS) с биржи Nasdaq. Об этом сообщила сама компания.

Озон приняла решение о добровольном делистинге своих ADS с целью сосредоточиться на развитии своего бизнеса в России и укреплении своего лидерства на отечественном рынке электронной коммерции. Компания планирует использовать освободившиеся ресурсы для ускорения роста и расширения своих операций в стране.

Запуск процесса добровольного делистинга является следующим шагом в стратегии Ozon по укреплению своего бизнеса. Компания надеется, что этот шаг позволит ей более эффективно использовать свои ресурсы и сосредоточиться на развитии внутреннего рынка, где она уже является одним из ведущих игроков.

Озон подчеркнула, что добровольный делистинг не повлияет на ее финансовое положение или операционную деятельность. Компания остается стабильной и продолжает работать над улучшением своих услуг и предложений для клиентов.

Озон была первой российской компанией, которая провела успешное IPO на бирже Nasdaq в ноябре 2020 года. За последние несколько лет компания продемонстрировала впечатляющий рост и стала одним из ключевых игроков в российской электронной коммерции.

Процесс добровольного делистинга позволит Ozon сосредоточиться на своих стратегических целях и укрепить свое лидерство на российском рынке. Компания рассчитывает на дальнейший успех и продолжение своего развития в качестве ведущего игрока в отрасли.