Палестинское государство со столицей в Новом Иерусалиме. Политические анекдоты

На модерации Отложенный


 

Представитель ХАМАС пригрозил взорвать штаб-квартиру ООН, если там не признают Израиль страной-террористкой.

 

Человек прочитал в АиФ о нелёгкой жизни в Германии и так жалко ему немцев стало, что бедняга заплакал. Цены на еду растут, услуги дорожают, и треть немцев уже не могут на старость откладывать. И что на ней делать – ложись и помирай?.. Протёр он слёзы и решил глянуть, на какую сумму средний немец влачит своё жалкое существование после выхода на пенсию. Глянул: средняя пенсия в Германии – 1543 евро, около 167 тыс. наших руб. И опять заплакал.

 

​«В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо – значит, это ещё не конец» Джон Леннон

 

«Мир полон психов. Не хочешь их видеть? Запри дверь, занавесь окна и сними со стен зеркала». Станислав Ежи Лец

 

​«Мемориал» – организация, взывающая к памяти и совести, с тех или не тех позиций – не суть. А ХАМАС – террористическая организация. «Мемориал» запрещён в России, а ХАМАС – приветствуется на самом высшем государственном уровне. Пескова спросили, будет ли теперь ХАМАС признан в РФ террористической организацией. Он ответил, что Россия «продолжает анализировать ситуацию». Дескать не все так однозначно, сначала надо посмотреть, как пройдёт всемирный еврейский погром, который ХАМАС призвал провести в следующую пятницу, добавил он.

 

Кадыров осудил Сталина, назвав его «предателем». Бедный Мединский, уже весь в мыле, помчался снова переписывать свой учебник истории.

 

​В России закрылся каждый третий книжный магазин. Действительно, зачем россиянам книги, если есть телевизор? Чем скорей про них забудешь, тем легче будет жить в сплошном кольце врагов – и умирать за того, кто эти книги никогда не жаловал, смог и без них это великое непроходимое кольцо создать.

 

Путин на встрече с таджикским коллегой Рахмоном в Бишкеке: «Все у нас развивается так, как мы и планировали. Коллеги работают, правительство работает. По линии безопасности вопросы решаются... Мы должны были встретиться и констатировать, что все идет по плану...» Покурить бы нам этот план – мечтали скептики и циники: вдруг нас тоже торкнет? Но курение плана запрещено в России. Остается просто верить в его наличие.

 

Прадедушка рассказал правнуку, как в его время сажали за анекдоты. А правнук прадеду – как в наше время сажают за лайки и перепосты. И оба чувствуют святую связь времен и непреходящие ценности поколений.

 

«Путисламие». Кадыров и патриарх Кирилл объявили о создании в РФ новой религии, основанной на заветах царя Ирода.

 

А не создать ли Путину Палестинское государство со столицей в Новом Иерусалиме (Московская область)? С Украиной возиться уже надоело, поменять цель – и вперед, к новым победам! Народ поддержит – 100%!

 

«Когда пришли за Навальным – я не переживал, у него же будут хорошие адвокаты. Когда пришли за адвокатами Навального – я был спокоен, суд разберётся. А когда пришли за мной, то защищать меня уже было некому, и меня судила тройка: сотрудник ФСБ, прокурор и секретарь парткома ЕР».