Группа «Вагнера» может вновь появиться в зоне спецоперации

В зону спецоперации могут вернуться бойцы группы «Вагнера». Однако они не будут находиться в подчинении Министерства обороны РФ.

Как рассказали источники, в боевых действиях вновь смогут участвовать «музыканты». При этом символика и флаг «Вагнера» сохранятся. Но военные будут действовать уже в составе Росгвардии. Заключив контракты, они получат полный социальный пакет, включая все выплаты и статус ветерана. Официального подтверждения или каких-либо комментариев пока не было.

Депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн также намекнул на появление добровольческих формирований в составе Росгвардии.

Уже подготовлен пакет законопроектов, которые должны позволить реализовать эту инициативу. Предполагается, что ведомство сможет заключать контракты с добровольцами, как это делает Минобороны РФ.

Инсайдеры в Сети пишут, что бойцы группы «Вагнер» уже подписали контракты с Федеральной службой войск национальной гвардии, причем на особых правах. Они стали обособленным подразделением и готовятся к возвращению на фронт в зоне СВО. При этом инструкторы продолжают обучение на территории Беларуси. Также сохраняется контингент в некоторых африканских странах.



Источник: https://voennoedelo.com/posts/id50559-istochniki-soobschili-o-vozvraschenii-chvk-v-zonu-boevyh-dejstvij-na-ukraine

16
3270
5