Путин провозгласил завершение этапа восстановления российской экономики
Этап восстановления российской экономики завершился, заявил президент РФ Владимир Путин.
"В целом можно сказать, что этап восстановления российской экономики завершён. Мы выдержали абсолютно беспрецедентное внешнее давление, санкционный натиск некоторых правящих элит в так называемом западном блоке - некоторых правящих элит в отдельных странах, которые мы называем недружественными", - сказал Путин на совещании по вопросам формирования федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.
Он отметил, что ВВП России вышел на уровень 2021 года.
"Теперь важно сформировать условия для дальнейшего стабильного и долгосрочного развития", - подчеркнул президент.

То есть, то что сейчас в России - это экономика? ВВП насчитанный на расходах на ВПК и СВО за счет "заначки" вроде фонда будущих поколений. Да и не жалко. Откуда в России будут будущие поколения, когда мужиков переводят в "ноль" в Украине. Инфляция, падающий рубль, вымывание ассортимента в магазинах - это как раз про проблемы в экономики. Да и дефицит бюджета который имеет тенденцию роста ( и это при росте экономики?), и затаился уже где-то рядом с годовой цифрой . И если это называется "восстановилась", то упадок - это что-то сродни похорон.

Ольга Цветкова, Да, это из разряда "отрицательные победы", "отрицательный рост"...

Адольф Виннер, Лишь бы опять на "ибо" не споткнулся...

а какую Российскую экономику ? не сказал... та что нам досталась от советского союза? так она вроде давно в руках иностранцев всяких дерипасок и иже с ним...а о новой пока не слышно,,, все с Китая или из Турции,,, немного с Беларусии,,,и где свое?

leonid, Леонид, читайте внимательней: этапа экономики. А не экономики.