Вселенная «Дозоров» из книг Лукьяненко продолжится в сериале
По серии книг «Дозоры» писателя Сергея Лукьяненко планируется снять сериал. Об этом сообщил глава Продюсерского центро Яндекса «Плюс студия» Михаил Китаев.
«Плюс студия» совместно с Первым каналом работает над экранизацией вселенной «Дозоров», — цитирует руководителя центра ТАСС.
При этом на данный момент никаких подробностей проекта он не привел, однако добавил, что вся информация будет известна позднее.
В цикл «Дозоров» на данный момент входят шесть повестей и несколько рассказов. «Ночной» и «Дневной» дозоры были экранизированы в 2004 и 2005 годах. В российском прокате фильмы шли с большим успехом. В 2009 году по книгам был создан комикс.
Весной текущего года автор «Дозоров» Сергей Лукьяненко говорил, что седьмая книга частично уже готова.
Источник: https://eadaily.com/ru/news/2023/09/18/vselennaya-dozorov-iz-knig-lukyanenko-prodolzhitsya-v-seriale

да ну. фильм "Дневной дозор" не по книге "Дневной дозор", а по второй части книги "Ночной дозор". И оба фильма ни о чем, так то.
и если сериал снимать то без учета этих шедевриальных фильмов. Сначала. Иначе я даже и смотреть не стану.