Про воров, про лицемеров, про лицемерных воров и про охранителей, их верных защитников

На модерации Отложенный



Я очень не люблю две категории людей. Это воров и лицемеров. Иногда это два в одном, то есть лицемерные воры. То есть те, кто с высоких трибун говорят очень правильные и красивые слова, призывают затянуть пояса, всем вместе напрячься, ещё немного потерпеть. А сами в это время наживаются на проблемах страны, тянут деньги из бюджета, обогащаются при всеобщем обнищании.

Но есть категория людей, к которым можно испытывать только презрение. Это те, кто защищает и обеляет этих воров. Такие люди есть и в этом блоге, вы их узнаете по их комментам. Они очень стараются, но плохо получается. На каждую статью они пишут, что это ложь. Но вот на просьбу перечислить ложь по пунктам, они уже не отвечают. Они продажны, но не глупы.

Аргументы

Самые любимые их аргументы. Коней на переправе не меняют. Это про то, что Путин должен как царь, править до своей кончины. И желательно передать власть по наследству. И что в такое время нельзя раскачивать лодку, это приведёт к майдану, как на Украине. И во время СВО нельзя критиковать своих, так как это на руку врагам. Вот об этом и поговорим.

Я очень не люблю две категории людей. Это воров и лицемеров. Иногда это два в одном, то есть лицемерные воры.-2

Вот это БМП "Курганец". В 2016 году Концерн "Тракторные Заводы" получил заказ на их разработку. И оплату за это,-146 миллионов. Как следует дальше из уголовного дела, директор предприятия Болотин, вступил в преступный сговор с двумя топ-менеджерами и с помощью мошеннической схемы они похитили 90 миллионов рублей.

Вина доказана следствием и судом. И что? Двое получили условные сроки, а третий небольшой реальный, но ему зачли время следствия и тоже отпустили. Да, ещё на троих 950 тысяч штрафа. Вы просто вдумайтесь в эту арифметику Путинского правосудия. Украли 90 миллионов. Вернут в виде штрафа меньше одного. А остальные в подарок?

Буквально вчера один из комментаторов писал, что при Сталине меня бы за критику власти расстреляли бы. А как вы считаете, что бы сделали при Сталине этим ворам? И ведь их воровство будет оплачено кровью ребят, которым в этот момент очень не хватает современной техники. Это не просто хищение, это измена Родине в такое непростое для страны время. Это предательство интересов страны. И за всё это условный срок и смешной штраф?

Так кто здесь льёт воду на госдеповскую мельницу? Я или воры в Министерстве Обороны. И на кого работают те, кто здесь пытается их защищать? Кто предатель Родины? Тот, кто эту Родину обворовывает, или тот, кто этих воров обличает?

НАТО

Мне часто пишут о том, что Россия сейчас борется практически против всего НАТО.

И если критикуешь кого то из руководства страной, то значит ты враг и предатель. И естественно продался Госдепу и работаешь на НАТО. Давайте разберёмся.

Я очень не люблю две категории людей. Это воров и лицемеров. Иногда это два в одном, то есть лицемерные воры.-3

Вот это президент Чехии, страны НАТО. Он оказывает Украине максимальную поддержку, а всех Русских, живущих на Западе, он предлагал запереть в концлагеря. На всякий случай. Как вы понимаете, это враг России.

А теперь читаем новость. В Чехии власти арестовали имущество попавшего под санкции чиновника из России. Имущество, стоимостью в миллиарды. В том числе и 14 элитных квартир. И вроде бы новость так себе, у многих арестовывают. Но дьявол в деталях, а тут в фамилии. Итак, знакомьтесь.

Я очень не люблю две категории людей. Это воров и лицемеров. Иногда это два в одном, то есть лицемерные воры.-4

Это Обносов, глава Корпорации Тактическое Ракетное Вооружение. Вы представляете уровень секретов, которыми владеет этот человек. Вы представляете усилия, которые прилагают Западные спецслужбы, что бы получить доступ к нему. И вдруг оказывается, что он владеет очень немалым имуществом в стране НАТО.

В стране, к противоборству с которой его концерн имеет самое прямое отношение. Кроме того у его зятя, на которого и было записано большинство имущества, там тоже серьёзный бизнес, связанный с недвижимостью. И они всей семьёй регулярно туда ездят. Как вы думаете, ЦРУ об этом знает? Я думаю, что знает! А ФСБ? Как может семья чиновника из оборонного ведомства, владеющего военными секретами, иметь бизнес в стране, состоящей в блоке, с которым мы воюем?

Вот и ответьте сами себе, на кого работает и чего добивается человек, который пытается замалчивать воровство генералов, продажность и глупость политиков, враньё и лицемерие власти. По мне, так вот подобные охранители и есть главные враги нашей страны, которые делают всё возможное, что бы нормальная жизнь у нас так и не наступила!

Я очень не люблю две категории людей. Это воров и лицемеров. Иногда это два в одном, то есть лицемерные воры.-5

А что по этому поводу думаете вы? Если согласны с автором, то