СТРАННАЯ СТРАНА РОССИЯ. ВЫБОРОВ ВЛАСТИ, ПО-СУТИ, НЕТ, КОМУФЛЯЖ, ШОУ.ПАРТИЙ- НЕТ. ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА БЕЗОБРАЗИЯ- НЕКОМУ, ЖАЛОБА ПРИДЕТ ТОМУ, НА КОГО ПОЖАЛОВАЛСЯ...

Вот рядом с метро Коньково в прошлом году меняли хорошую плитку. Настелили вместо неё асфальт. Зачем? Эта плитка могла  ещё существовать лет пять если не десять. А в этом году, два дня назад- опять асфальт расковыряли гастарбайтеры- и постелили новый асфальт. Ущерб городу, точнее городскому бюджету равен десяткам если не сотням тысяч рублей. Или нескольким миллионам.( Даю фото- специалисты могут оценить во сколько обошёлся городу  этот манёвр. Точнее. мошенничество?)

ВЫ только не подумайте, что я это сегодня пишу для того, чтобы  москвичи не проголосовали за Мэра С.С.Собянина. Я его лично ни в чём не обвиняю.По-моему, он достойный Мэр. Не буду делать ему бесплатную рекламу. Просто я слышал, что вот эти строительные работы происходят не по указке лично Мэра Москвы. А кого-то ещё. И Мэр вынужден это терпеть , или скажем так, помягче- не замечать. Но сказанное мною относится к власти вообще. К Российской.

Вот в период СССР как было? Можно было написать письмо в газету. И почти в каждой газете публиковали письма читателей, в том числе критические. И по ним принимались меры.Сегодня из-за экономии в газетах нет отдела писем. Дорого его содержать. Структуры власти на письма граждан не отвечают. Пересылают их куда заблагорассудится.У них есть шаблоны по ответам на критические письма. Но это же неуважение к гражданам. Разве это демократия? Справедливость?

Сегодня в программе Виттеля  на радио " КП" выступал гость журналист, политолог Леонид Крутаков. Он признался, что 30 лет Власть в России ничего не делала , чтобы разобраться с экономикой, нашим рублём.

Сплошные ошибки , он , например, резко выступил против нашей дружбы с Турецким лидером Эрдоганом, который в дружбе т.н с России видел только свои интересы, а Россия ему всегда уступала, а сама несла большим материальные потери. И вот , наконец, мы отказали просьбе Эрдогана  по зерновой сделке. Но к его выборам уступили ему, пошли на невыгодную для нас сделку.Зачем? Чтобы иметь хоть одного друга, союзника так называемого?НО выступление Крутакова - это же шоу? Кто его слушает в правительстве, в администрации Президента? Кто прислушивается к аргументированной критике ?

Вспоминаю времена СССР, был такой принцип :" Лишь бы не было войны". И,  может, верный принцип. А сегодня Россия ведёт войну с братьями славянами.А США смотрят на войну из-за океана и посмеиваются. А в этой войне гибнут солдаты. Ежедневно, ибо, как сообщают военные корреспонденты, бои идут кровопролитные, жестокие.Е. Пригожин как-то обнародовал , что его ЧВК понесло потери за один город 20 тысяч убитых и раненых. А ЧВК " Вагнер"- только часть сражающегося  на Украине контингента МО. И войне не видно конца. Почему? А потому что в ходе т.н. спецоперации Россия зачем-то приняла в свой состав  Запорожскую и Херсонскую области, которые даже не освобождены от так называемого врага...Оплошность, ошибка ?

Может, мои суждения спорные. В чём? Объясните ? 

Р.С.На моих снимках ремонт тротуара у метро Коньково.Чтобы меня не уличили в фейках. Это- факты!

Мнение. Суждение.