Супруг Блиновской рассказал, что им не на что жить

На модерации Отложенный

Алексей Блиновский  - супруг известного блоггера Елены Блиновской, сообщил, что после конфискации счетов у них не осталось средств на жизнь, его слова передает телеграм-канале Shot. 

На данный момент имущество и счета "архитектора мечтаний" – так прозвали Елену Блиновскую, которую обвиняют в уклонении от уплаты налогов в размере 918 млн рублей и мошенничестве, – находятся под арестом. Общая стоимость арестованного имущества составляет 1,64 млрд рублей. Среди заблокированных активов находятся автомобили Lamborghini Urus, Bentley Continental, Jeep Wrangler и Mitsubishi Outlander, мотоцикл Harley Davidson, а также снегоболотоход, моторная лодка и гидроцикл. Кроме того, под арестом находится семь автомобильных прицепов, а также 12 банковских и 54 расчетных счета различных компаний. 

Блиновский уточнил, что у него имеется свое дело по "обеспечению пищевой безопасности", однако он не раскрыл объем его прибыльности.

Алексей поделился с журналистами, что его супруга в настоящее время находится в подавленном состоянии из-за проводимого расследования.  

На днях стало известно, что суд оставил Блиновскую под домашним арестом, несмотря на поданную апелляцию. Что касается самого Блиновского, которого также обвиняют в уклонении от уплаты налогов, ему запрещены определенные действия: он может выходить из дома, но обязан являться на заседания суда и давать показания. 

Отец Елены, однако, утверждает, что именно супруг несет ответственность за проблемы своей дочери, так как все схемы мошенничества были разработаны Алексеем.