В ФБР подтвердили гибель мужчины после его угроз Байдену

На модерации Отложенный

В Федеральном бюро расследований (ФБР) США подтвердили гибель мужчины после того, как агенты спецслужбы пришли к нему домой с ордерами на обыск и арест из-за угроз в адрес президента страны Джо Байдена и других представителей органов власти.

"ФБР изучает агента, вовлеченного в стрельбу, которая случилась около 6.15 утра в среду, 9 августа, в Прово, Юта. Инцидент начался, когда специальные агенты пытались произвести арест и обыск по ордерам в месте проживания. Субъект мертв", - сообщили в спецслужбе.

В прокуратуре Юты в ответ на запрос РИА Новости был получен документ от прокурора округа, согласно которому погибшим оказался Крейг Робертсон, публиковавший в интернете многочисленные угрозы в адрес американского президента, вице-президента Камалы Харрис, генпрокурора Меррика Гарланда, прокурора Манхэттена в Нью-Йорке Элвина Брэгга, прокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс.

Ранее в среду местный телеканал KSL сообщил, что агенты ФБР застрелили мужчину в американском городе Прово в штате Юта, придя к нему домой с обыском. 

Представитель спецслужбы добавил, что ФБР "серьезно" относится ко всем случаям с участием своих агентов. Инцидент, как уточняется, находится на рассмотрении внутренней инспекции бюро.