Елена Исинбаева эмигрировала в Испанию, утверждают СМИ

На модерации Отложенный

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева была замечена в Испании - это утверждает местное издание El Digital Sur.

"Майор ВС РФ обнаружена на Тенерифе", - гласит заголовок публикации, на которую обратил внимание один из каналов Ксении Собчак.

Испанское издание напоминает, что власти Украины ранее ввели санкции против Исинбаевой за ее поддержку политики российских властей, в частности, СВО. Также статья описывает свою героиню как выдающуюся спортсменку, на счету которой десятки рекордов, но одновременно и как политика, сподвижника президента РФ Владимира Путина. Среди прочего, издание ставит Исинбаевой в вину взаимодействие с российской армией и детско-юношеской "Юнармией".

В статье приводятся слова источников, которые утверждают, что Исинбаева якобы до недавнего времени продолжала "жить на две страны" - и в России, и в Монако.

В последней, как известно, родился ее сын. Сейчас, как утверждается, Исинбаева поселилась на Канарах, "проживает в роскошном комплексе на острове" Тенерифе, но ведет "скромный образ жизни".

El Digital Sur опубликовало несколько снимков Исинбаевой в летней одежде - предположительно, на улочках Тенерифе. При этом официальных подтверждений о местонахождении спортсменки пока не поступало. Сама Исинбаева публикацию не комментировала.