Как поселиться в США...

 

 


 
Так как можно остаться жить и работать в Америке?

Есть 3 легальных способа которые я знаю (возможно кто-то поделится в комментах, если вариантов больше):

1. Жениться – если вас ничего не держит в своей стране, вы умеете находить общий язык с иностранцами, и умело управляетесь на сайтах знакомств, то этот способ вам абсолютно подойдет. 
Кстати это самый быстрый способ из всех.
То есть вид на жительство получаете автоматом, кажется в течении года.

2. Работа/Бизнес – Если вы супер-пупер крутой перец, то вас должны с руками и ногами оторвать американские компании, с условием того что вы будете работать за меньшие деньги чем сами американцы. Не забываем о том, что вам нужно найти спонсора который потратит на бумажную волокиту деньги и время, с гарантией с вашей стороны, что вы не свалите через полгода в другую фирму где платят побольше.Обычно это 1 на миллион, но вот так обычно происходит:Вы приезжаете в Америку. Заканчиваете колледж, получаете степень бакалавра. В время учебы на последнем семестре проходите бесплатную практику(internship).
Но не бухты барахты, а так, чтобы вас потом оставили на OPT(Optional Practical Training).

OPT – это полноценное разрешение работать в течении года, в Америке, после окончания колледжа.
После OPT, если будете дальше хорошо работать, то есть вас не сократят, вам могут выписать рабочую визу(H-1B), обычно она выписывается до 6 лет. И в течении 6 лет, если встать в очередь в первый же год, то в течении 6 лет работы, (возможно чуть раньше) вы получите гринкарту.
Самый долгий и самый нудный способ.

3. Лотерея Гринкарт
Ежегодно, правительство США отбирает примерно из 6 миллионов заявок на получение Гринкарты, 50 тысяч претендентов. В зависимости от вашего региона и количества поданных заявок вы можете получить Гринкарту легко, или наоборот, очень сложно.
Чуть дальше, я приведу цифры по странам, скольким людям выдали Гринкарты в последний раз. Так вот, это самый простой способ получения вида на жительства в Америке.

Кстати, на 2012 год эта лотерея закрыта.

————————————–

Гринкарта (вид на жительство)

Чтобы жить и работать в Америке нужна гринкарта, это удостоверение личности, которое дает те же права и свободы, что и гражданство страны, только без права голосовать. Очень удобно если вы не хотите отказываться от гражданства своей страны. Гринкарта также является ступенью, до получения гражданства.

————————————–
Но известному персонажу Остапу Бендеру было известно еще больше способов...
Один из них - премия за предательство интересов своей страны. Здесь много плюсов, но еще больше минусов. Примеры: судьба известного генерала Калугина, подрабатывающего сегодня в США ГИДОМ по интересным местам Нью Йорка... Внезапная смерть в результате несчастного случая (предателей никто не любит), и много других неприятностей, о которых расскажу позднее...

______________________

Такая вот история...