В России собрались ограничить продажу жилья пенсионеров за наличные

На модерации Отложенный

В России стали все чаще всплывать случаи социального мошенничества, когда аферисты обманывают пожилых людей и детей-сирот, оставляя их без крыши над головой. Риелторы выступили с предложением ограничить наличные сделки с недвижимостью для этой уязвимой категории населения и обратились с этой инициативой к правительству и Центральному банку, пишет газета "Известия".

По данным издания, соответствующее письмо уже поступило в аппарат правительства России. Новая система усложнит для мошенников доступ к средствам доверчивых людей.

Ярослав Нилов, председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заявил, что он поддерживает любую инициативу, направленную на контроль за переводом средств и приобретением жилья, чтобы предотвратить случаи мошенничества.

Сергей Чужаков, заместитель руководителя юридического департамента федеральной компании "Этажи", рассказал, что только за последние несколько месяцев их компания помогла предотвратить несколько случаев мошенничества. Это свидетельствует о необходимости более строгих мер и контроля, чтобы защитить пожилых людей и детей-сирот от таких мошеннических схем.