Генерал Ходжес: Украина еще не нанесла главного удара в ходе контрнаступления
Экс-командующий армией США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес написал в колонке для издания Washington Post, что Украина начала свое запланированное контрнаступление, но пока еще мы многого не знаем.
Он объяснил, что очень трудно понять, что происходит в бою. Дело в том, что отчеты командиров с мест обычно неполные и запутанные, дроны помогают, но полностью рассеять "туман войны" не могут. Тем не менее, отметил Ходжес, уже можно предположить, что лето будет долгим и трудным для украинских сил.
"Хотя контрнаступление началось, я не думаю, что главная атака еще началась. Украинский генштаб захочет, чтобы русские гадали, где это будет происходить, как можно дольше", - высказал мнение американский генерал.Ходжес добавил, что украинцы скорее всего все еще исследуют уязвимости в обороне ВС РФ, которые они смогут использовать в дальнейшем.
А о начале генерального сражения можно будет говорить, когда в бой в одном направлении пойдут сразу две-три бронетанковые бригады, отметил американский военный. Он отметил, что в составе одной бригады будет не менее 250 единиц бронетехники различных типов.
"На сегодняшний день мы еще не видели, чтобы такие крупные бронетанковые соединения выходили на поле боя", - подчеркнул Ходжес.
Комментарии
Главный удар это харакири по-бандеровски ....ждёмс.
Нацики ВСУ из бывшей украины имеют склонность к самоубийству. Ну что же, нельзя их в этом винить. Их все нормальные люди ненавидят, собственное "правительство" терпеть не может и посылает на могилизацию под Российские Солнцепёки и Грады, зарплату им не платят, будущего у них нет. Так что давайте, свидомиты, стройтесь рядами по росту и на позиции. Наша арта уже ждёт.
Вопрос только ЦЕНЫ попыткам потеснить ВС РФ.
бла бла бла
"Украина еще не нанесла главного удара в ходе контрнаступления..." - а Россия ещё не начала воевать по-настоящему! Z!
Лицо олигофрена