Западный Крым готовится к удару Украины с моря: песчаные пляжи Евпатории превратились в окопы
На модерацииОтложенный
Западный Крым готовится к удару Украины с моря: песчаные пляжи Евпатории превратились в окопы
@ Фото: Соцсети
После того, как последн ий боевой корабль ВМФ Украины "Юрий Олефиренко" уничтожен в порту Одессы 29 мая ракетой, у нежалежной остались только боевые катера и десантные корабли, переданные американскими хозяевами для операций на Днепре и против свободного Крыма.
Так вот, угроза десанта с моря существует. Особенно в районе Евпатории — самый крупный населенный пункт Западного Крыма. Для украинского десанта очень удобная цель, так как расположен город относительно недалеко от украинской территории. Загнал на десантные корабли толпу смертников в Одессе и вперед на Евпаторию. Высадится в окрестностях Евпатории можно где угодно, песчаные, дикие пляжи растянулись в этом районе на километры.
Знаю, что пишу, так как сам из Евпатории — Родина моя. Каждый год я отдыхаю с семьей в этом удивительном месте.
Чтобы не допустить такого сценария, а вернее отразить высадку десанта и роют окопы по всему Западному Крыму.
Для рытья окоп привлекаются местные жители. Платят им около 2000 рублей в день.
Доставляют людей до места работ автобусами.
Вот, что мне пишет моя мама из Евпатории:
«Окопы роют вдоль берега на Чайке, и в Витино. Каждый день возят людей на автобусах туда. Платят 2000 в день».
Рыть окопы стали давно — это не секрет. Надеюсь, что они не понадобятся.
Потенциальные отдыхающие смотрят на всё это и по всей видимости не особенно горят желанием отдыхать на море среди окоп. Риск также присутствует, когда смотришь на то, что вытворяет киевский режим, например, с подрывом плотины Каховской ГЭС.
Власти Крыма заявили, что в этом году полуострову не стоит ожидать сверх прибили от туристического сезона.
Также это подтверждается статистикой по бронированию отелей.
Доля Крыма в бронированиях отелей по стране упала до 1%. Впервые с 2014 года.
Даже во время коронавируса — в 2020 году — доля полуострова составляла 18%. Этим летом россиянам для отдыха больше интересны Сочи, Дагестан и Ростовская область.
Представители украинской власти в открытую говорят об уничтожении жителей Крыма, так как их уже не переделать - считают они. А вот, что творили фашисты в Евпатории, когда город был оккупирован немецкими захватчиками. Записал это видео в прошлом году. Так, чтобы освежить память историческую и рассказать тем, кто не знал.
Возможность оставлять комментарии временно отключена
Андрей ростовский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-06-07 в 21:56
# 107370902
Пожаловаться
Всё идет по плану.
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Укротитель моржей
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей ростовский
2023-06-07 в 23:13
# 107371016
Пожаловаться
Андрей ростовский, По плану НАТЫ об уничтожении хАхлоф?😆😆😆🤣😂
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Гюля Солтан
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Укротитель моржей
2023-06-08 в 08:50
# 107371380
Пожаловаться
Укротитель моржей, НАТУ обвинять не в чем. У членов НАТЫ была договоренность, что они являются Гарантами Территориальной Целостности Украины по Будапештскому Меморандому. Россия тоже подписала этот Меморандум, но уклонилась его ратифицировать, чем очень горда. Т.е., Уговаривая Украину отказаться от ЯО, Россия Кинула братский народ.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Мария Рыжова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Гюля Солтан
2023-06-08 в 10:58
# 107371635
Пожаловаться
Гюля Солтан, тебе рассказать как хохлы под чутким руководством своих хозяев подписали Минские соглашения, а сами начали готовиться к крупномасштабному военному захвату Донбасса? Ты тут прекращай плакаться про братский народ, бандеровцы нам - не братья!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Укротитель моржей
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Гюля Солтан
2023-06-08 в 16:20
# 107372268
Пожаловаться
Гюля Солтан, не болтайте хохляиную хрень! Хахлы установили на своей территории вражеский нацистский анти -человеческий режим! При таком режиме все меморандумы идут лесом! К тому же Хохлятник подписал внеблоковый статус, а потом даже в конституцию внёс статью о стремлении в НАТУ и ЕС! Так что - уворованная страна закрывается!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Новгородский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей ростовский
2023-06-08 в 16:30
# 107372280
Пожаловаться
Андрей ростовский/ не просто по плану, а по Уставу. Натовцы конечно могут попытаться высадиться в Крыму, но как советует ниже сам " Галоперид Фенолфталеинов" их похоронят установленным порядком.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Гюля Солтан
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мария Рыжова
2023-06-09 в 10:26
# 107373530
Пожаловаться
тебе рассказать как хохлы под чутким руководством своих хозяев подписали Минские соглашения, а
---------
Мария Рыжова, Да, согласна. Ещё те сволочи. Не того хозяина выбрали. И потом, о ужас, свой же Донбасс захватить захотели!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Гюля Солтан
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Укротитель моржей
2023-06-09 в 10:44
# 107373563
Пожаловаться
При таком режиме все меморандумы идут лесом!
--------
Укротитель моржей, да конечно, все идут лесом. И Запад и ООН со своими дурацкими законами. Вот,обнулённый, совсем другое дело. У него есть патент на истину. Его понятия сразу становятся законами и все международные , общепринятые законы блекнут перед ними! И он на основе своего патента может объявлять суверенное государство нацистским и отправлять туда войска, не заморачиваясь там объявлением войны. а чётко провозглашая СВО и точка.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Укротитель моржей
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Гюля Солтан
2023-06-09 в 10:57
# 107373590
Пожаловаться
Гюля Солтан, Идеология АНАСЗАЩО плотно засела в бошках хуторских националистов! Зачем мне повторять заезженную пластинку про 14й год? Бесполезно! Пока видно ещё не выбилось от туда привнесённое кукловодами превосходство хАхла над всем остальным!
Дураки не поймут никогда, что Путин затеял ОГРОМНОЕ и НУЖНОЕ дело, на которое его сами же хАхлы своей тупостью и сподвигли!
А было всё просто - не скачи, оставайся в нейтрале, не убивай человека если он не хочет хрюкать по мойве и будет тебе ЩАСТИЕ! Verstehen? 😆😆😆🤣
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 8 ответов
Свернуть ответы
Хаймарс Штормшедович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-06-07 в 22:07
# 107370920
Пожаловаться
Глубжей надоть рыть или мельче? Всё должно быть по закону и нормативам!
"если домовины размещаются одна над другой, слой земли между ними должен составить от 0,5 м;при копке могилы для помещения тел в два слоя предусмотрена глубина от 2,5 м; дно ямы должно быть расположено выше грунтовых вод как минимум на 0,5 м.
Глубина могилы
Помимо размеров, законодательство регламентирует глубину, на которую можно хоронить тело. Ее стандартные параметры должны составлять не менее 1,5 м и не больше 2,2 м от поверхности земли до крышки гроба."
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Геннадий Мельников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-06-07 в 22:19
# 107370939
Пожаловаться
Не оставляйте Москву беззащитной Окружить центр окопами и ДОТами, всех маасквичей одеть в броники и вооружить автоматами, да хоть деревянными, для утрашения хохлов..
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Баншахфакеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-06-07 в 22:30
# 107370965
Пожаловаться
Матрасы с песком спасут от нападения?
Кто это придумал, какой дебил?
Бегите, и чем быстрее, тем лучше, домой бегите, пока дают. Скоро в чужой стране, под этими матрасами и подохните, бегите.
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Pupok Screpni
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Баншахфакеев
2023-06-08 в 05:55
# 107371242
Пожаловаться
Вот вот...
А то, видите, ли 'энтузиасты'!
О 'патриотическом' энтузиазме
Слушает чиновник ящик,Смитрит в СМИ, глаза на лоб..: - "Что в них за энтузиасты?Передохли они чтоб!..
Меня прет от патриотов,Пеной, калом исходя,Озадачены заботой:Территории хотят. Нет у вас ни тонны нефти,Нет ни газа ни руды..И не будет у вас это,Ни теперь, ни впереди. И не зарьтесь вы на Рашу.Нет тут ничего у вас.Здесь вам место у параши,И, чтоб воевать за нас. И земли здесь вашей нету,Потому что всё мое.Заруби навеки это Ты на фаллосе своем. И в квартире, где живешь ты,Твоего нисколько нет.Ты, оттуда, свинорожа,Можешь вылететь в момент. Меньше водку жри, ублюдокБольше Родиной гордись.,А не то удел твой жуток...Ну а лучше, удавись.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Pupok Screpni
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Pupok Screpni
2023-06-08 в 05:57
# 107371244
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Pupok Screpni
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Pupok Screpni
2023-06-08 в 05:57
# 107371245
Пожаловаться
Прокуроры им не скажутРовным счетом, ничего,А, за разжиганье, вас жеСунут в зону, далеко. Там в кокошник вас нарядят,Снова анусы порвут,В изолятор вас посадят,Жрать собачий кал дадут.
Потому что вы рабы лишь,И цена вам, как дерьму.Если мысль сию осилишь,То усвоишь, почему Должен ты , от достиженийГосударства, пребывать,Непрестанно в восхищеньи, И поболее молчать."
Высказав сие, экрану,Снова стал писать закон,(О размерах швабры в анусДля пацаков, пишет он.)
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Roman Rakxmanin
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Баншахфакеев
2023-06-08 в 08:07
# 107371320
Пожаловаться
Владимир Баншахфакеев, великий из великих шойгу !
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Баншахфакеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Roman Rakxmanin
2023-06-08 в 09:49
# 107371478
Пожаловаться
Roman Rakxmanin,
воров, лжецов, лизоблюдов, подлецов и так далее и тому подобное.
Будет проклят во веки веков как и вся их кодла.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Зараза...
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-06-07 в 22:45
# 107370987
Пожаловаться
тебе попку помазали...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Цедрейтер Thompson
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-06-08 в 00:38
# 107371086
Пожаловаться
"Очень жаль мне тех которые проживают в Евпатории"
(С)
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Джон Сильвер
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Цедрейтер Thompson
2023-06-08 в 04:47
# 107371174
Пожаловаться
Thompson Unhinged, а мне - нет.
Более того, после изгнания россии всех ратовавших за нее крымчан нужно вышвырнуть на хрен в Магадан или куда их россия отправит. Поселить в Крыму нужно пострадавших от россии.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Цедрейтер Thompson
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Джон Сильвер
2023-06-08 в 05:14
# 107371203
Пожаловаться
Учитывая геноцидальную политику русских по отношению к Украине, выгнать их всех нах. из Крыма - это естественное желание украинцев пострадавших от российских нациков... Но, к счастью, ничего такого не произойдет. Большинство обывателей подстраивается под власть и спокойно поменяют паспорта и "партийную" принадлежность.. Так всегда было и будет. Подчистят наиболее одиозных и оставят в покое всех остальных...
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Deduшka Ux
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-06-08 в 04:49
# 107371178
Пожаловаться
спасибо путину за наше счастливое сегодня: за уровень жизни на уровне европейского, за благоустроенной жилье каждой семье, за пенсионный возраст, ... Главное - чтобы не было войны!
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
banderlog312
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-06-08 в 08:32
# 107371359
Пожаловаться
А где российский черноморский военный флот?
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Баншахфакеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил banderlog312
2023-06-08 в 09:50
# 107371486
Пожаловаться
banderlog312,
он в подводном положении)))
это же классика, там на дне такого - за веке накопилось - мама не горюй
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Николай Ломоносов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-06-08 в 08:38
# 107371364
Пожаловаться
Учения идут-не волнуйтесь! Война херня-главное манёвры!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
vurdalaksev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-06-08 в 09:09
# 107371402
Комментарий удален модератором
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Мария Рыжова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил vurdalaksev
2023-06-08 в 10:59
# 107371636
Пожаловаться
vurdalaksev, :))))) +++++
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Николай Ломоносов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-06-08 в 13:49
# 107371990
Пожаловаться
Различные доказательства указывают на то, что Россия не взрывала Каховскую ГЭС, но спровоцировала катастрофу всё равно Россия" — швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung. 😂😂😂 «Кто виноват? Невестка! Так ее дома нет! Так вот ее пальто висит!» – популярная украинская поговорка.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Тимофей Молчанов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-06-10 в 13:00
# 107375710
Пожаловаться
Готовиться нужно к худшему. Кыив уже понесло.
1
Экспертное мнение