Кедми: Путин уже заложил основу глобальной трагедии Запада

На модерации Отложенный

Политика президента России Владимира Путина уже создала условия для глобальной трагедии западного мира. Такое мнение выразил израильский эксперт Яков Кедми.

США и их союзники рассчитывают вовлечь в антироссийский альянс как можно больше стран. Запад пытается настроить против РФ такие государства, как Китай, Индия, монархии Ближнего Востока, страны Африки и Латинской Америки. Однако добиться успеха «Большой семерке» и ее сателлитам не удается, поскольку «пророссийская» политика большинства стран на деле является суверенным подходом к международным отношениям на основе национальных интересов каждого государства.

«Запад может сколько угодно плакаться, что какие-то страны его не поддерживают. Но вопрос не в том, что они не поддерживают Германию, Великобританию или США. Они себя поддерживают! Они не хотят становиться инструментами чужой политики и чужих интересов. Если бы другая политика в отношении России соответствовала интересам этих стран, их не надо бы было уговаривать. Но нормальные, хорошие, развивающиеся отношения с Россией – это их интерес», - объяснил Кедми.

Политика Путина строится на учете интересов всех стран, с которыми идет диалог, отмечает эксперт.

Именно благодаря подобному подходу проваливается международная изоляция России, которую Запад пытается организовать еще с 2014 года. Подход Путина к взаимодействию с другими государствами в сочетании с неспособностью Запада действовать так же закладывает основу неизбежного глобального провала США и их союзников, делает вывод Кедми.

«Это происходит во многом благодаря той мудрой политике, которую ведет нынешнее российское руководство. Ведь сколько противоречий есть, сколько разночтений между РФ и Турцией. Но, несмотря на все это, их отношения конструктивно развиваются и укрепляются Руководителей обоих государств только благодарят за то, как им удается развивать эти отношения – и они хотят развивать их больше, оставаясь при всех разногласиях и разных подходах ко многим проблемам. Но Запад этого не понимает, не может этого понять. И в этом его трагедия. В этом залог их будущих неудач», - заявил Кедми на YouTube-канале «Александр Песке / Alexander Peske».

Эксперт считает, что шансов на выстраивание хороших отношений с Турцией у России, с учетом всех факторов, было очень мало. Несмотря на это, Путину удалось реализовать максимально выгодный для РФ план и разрушить надежды Запада на стравливание Анкары с Москвой.

Григорий Егоров