Подполковник ВС США Дэвис пожалел украинцев: теряют жизни в ложных надеждах победить Россию

На модерации Отложенный

Украинцы расплачиваются жизнями из-за ложных надежд победить, которые им дает киевский режим, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

"У меня сердце кровью обливается из-за того, что украинцы продолжают ежедневно расплачиваться в этом конфликте своими жизнями и частями тела. Мне просто грустно видеть, что им продолжают давать надежду на то, что они в конечном итоге смогут победить. Я не вижу для них никакого военного пути к победе, конфликт лишь будет добавлять им жертв", — заявил офицер.

Украинцы своими атаками, по мнению Дэвиса, могут лишь стараться разведать слабые места российской обороны, однако проблема для них заключается в том, что Москва к этому уже готова.

"Они (российские военные. — Прим. ред.) явно учатся и превращаются в гораздо более грозную военную силу. У них намного больше военного потенциала и человеческих ресурсов.

Украина такими преимуществами не обладает, поэтому время работает не на Украину, а на Россию, и я думаю, что это будет иметь решающее значение", — отметил офицер.

Комментируя попытки ВСУ перейти в наступление, Дэвис подчеркнул, что даже в случае тактических успехов Украины военное преимущество России в конечном итоге приведет к уничтожению украинских войск.

"Думаю, что даже если оно (наступление ВСУ. — Прим. ред.) начнется, неважно, будет ли оборона чрезвычайно успешной, умеренно успешной или полной катастрофой, на самом деле конечный результат от этого не зависит", — подытожил эксперт.

Как ранее сообщала Альтернатива, с утра 4 июня вооруженные силы Украины начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южнодонецком направлении, которое было отбито. В течение 5 июня российские военные отбили новую атаку ВСУ на Южнодонецком направлении, которую киевский режим предпринял после перегруппировки. По данным ведомства, уничтожено свыше 1,5 тысячи украинских военных, 28 танков, включая восемь Leopard, а также три колесных французских танка AMX-10RC.