«Детей пасут»: Сатановский озвучил неприятную правду о нежелании России бить по Западу

Россия ведет против Запада асимметричную войну, поскольку элита РФ не собирается бить по странам проживания своих жен и детей. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

США и Европа открыто участвуют в конфликте против России на Украине, не боясь военного ответа. По мнению Сатановского, это связано с прочными личными и деловыми связями так называемой российской элиты с западными странами. После распада СССР наиболее состоятельные россияне, а также большинство представителей политической верхушки активно выводили деньги за рубеж и обустраивались в европейских странах или Соединенных Штатах. Теперь, когда встает вопрос жесткого ответа, эти личности по определению не могут принять решение об ударе по странам, где находятся их семьи и имущество. 

«Сколько мы нанесли ударов по врагу? По США, Великобритании, Польше, Германии после ее решения, что на фронт пойдут танки – всем, кто поддерживает Украину, посылает ей оружие и наемников. Нисколько. А почему? Потому что последние 30 с лишним лет туда перегоняли деньги те, кого мы называем нашей элитой. Не только олигархи, "отказники" и прочие – нет! Все действующие. Они учили там детей – а это великое дело. И не надо рассказывать, что ты выучил ребеночка в Лондоне, его там лет пять-шесть учили толерантности и всяческой современной чуши, а он вернулся к тебе великим патриотом. Не возвращаются оттуда патриотами даже самые классные ребята», - сказал Сатановский.

Политолог признался, что знает много детей элиты, отучившихся в западных вузах.

Он называет этих людей «очень хорошими ребятами», но сомневается в их способности одобрить предложение удара по условному Лондону, где элитарии годами жили, работали и учились. Сатановский сомневается, что в руководстве РФ много людей без имущества на Западе – при этом у политиков США и Европы таких связей с Россией нет.

«Озвучьте мне, пожалуйста, перечень людей в нашем начальстве, у которых там ничего нет. И перечень людей в американском, британском, польском, немецком, французском начальстве, у которых здесь есть что-то – даже не активы, а дома или квартиры, у которых дети здесь отучились, у которых жены живут здесь и пасут детей, учащихся в наших институтах, или бабушки с дедушками на теплых морях живут где-нибудь около Анапы. Глупый вопрос я задаю. Поэтому у нас идет война асимметричная – они-то нас гробят, а мы их нет. При этом у них нет никаких сдерживающих факторов», - заявил Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

США не удастся уничтожить Россию, несмотря на все усилия, убежден политолог. Причиной он называет принцип, обозначенный президентом РФ Владимиром Путиным, о неприемлемости для России мира, в котором ее нет

Источник: https://rueconomics.ru/24093160-_detei_pasut_satanovskii_ozvuchil_nepriyatnuyu_pravdu_o_nezhelanii_rossii_bit_po_zapadu?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=new

9
405
-3