«МК»: Цена билетов на рейсы из Москвы в Грузию оказалась «заоблачной»

На модерации Отложенный

 Несмотря на запуск прямых авиарейсов из России в Грузию природа и достопримечательности Тбилиси, Батуми и Кутаиси остаются доступными не для всех. Дело в том, что цены на рейсы заоблачные, пишет «МК».

«В прошлом году, даже несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, через наземные границы и стыковочные рейсы через Минск, Ереван, Баку и другие города Грузию посетило свыше 800 тысяч наших соотечественников. Единственное, что пока сдерживает поток туристов, это высокая стоимость авиабилетов», – заметил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

  

Авиаперелет Москва-Тбилиси сейчас стоит более 30 тысяч рублей, а стыковочные рейсы туда-обратно обойдутся в 35 тысяч рублей.


Марина из Екатеринбурга рассказала, что в городе ждут введения прямых рейсов из уральского города, а пока решают ехать в Грузию через Владикавказ и наземную границу, что значительно дешевле.

Житель Подмосковья Антон летом поедет в Грузию через Армению, куда можно добраться за 11 тысяч рублей. Уже из Еревана можно доехать и до Тбилиси, и до Батуми.

Ранее аналитики предупредили, что возобновление прямого авиасообщения между Россией и Грузией может негативно сказаться на Турции. Дело в том, что Стамбул последние годы оставался главным пересадочным хабом для россиян с целью поездки в Европу. Это место вскоре может занять Кутаиси.