«Манчестер Сити» выиграл Кубок Англии, обыграв в финале «Манчестер Юнайтед»

Финальный матч Кубка Англии между «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» завершился на стадионе Уэмбли в Лондоне. Свисток судьи Пола Тирни возвестил о победе «горожан» 2:1.

Первый тайм завершился со счётом 1:1. Уже на 14-й секунде полузащитник Илкай Гюндоган открыл счёт в пользу «Манчестер Сити», забив самый быстрый гол в истории финалов Кубка Англии.

На 33-й минуте «Манчестер Юнайтед» сравнял его: судья назначил пенальти и Бруну Фернандеш точно пробил с одиннадцати метров.

В начале второго тайма Гюндоган во второй раз поразил ворота Давида де Хеа и в итоге принёс «Манчестер Сити» победу. Счёт 2:1 сохранился до финального свистка.

«Манчестер Сити» в седьмой раз в истории стал победителем Кубка Англии. В этом сезоне «горожане» завоевали золотой дубль, так как они также стали чемпионами Англии. 10 июня команда Хосепа Гвардиолы сыграет в финале Лиги чемпионов с «Интером».