Минобороны заявило о срыве попытки атаки на Шебекино

На модерации Отложенный

Вооруженные силы (ВС) России совместно с ФСБ и Погранслужбой сорвали попытку террористического акта в отношении гражданского населения Шебекино в Белгородской области. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Сегодня утром Вооруженными Силами Российской Федерации совместно с подразделениями Пограничной службы и другими подразделениями ФСБ России сорвана новая попытка киевского режима провести террористический акт в отношении гражданского населения города Шебекино Белгородской области», — заявили в оборонном ведомстве.

Там уточнили, что ночью после обстрела гражданских объектов украинские террористические формирования в количестве до двух мотопехотных рот, усиленных танками, попытались вторгнуться на территорию России в районе Новой Таволжанки и автомобильного пункта пропуска «Шебекино».

Российские военнослужащие при помощи артиллерии и авиации отразили три атаки со стороны Украины.

1 июня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что Вооруженные силы Украины ведут непрекращающийся обстрел Шебекинского округа Белгородской области. Он отметил, что в городе Шебекино и в окрестных селах администрация занимается организацией вывоза людей, и опроверг информацию о срочной эвакуации.