Летний фестиваль "Фабрика Станиславского" открылся в Подмосковье

На модерации Отложенный

             Фото: © Скриншот видео      

В этом году летний фестиваль "Фабрика Станиславского" открылся в подмосковном Воскресенске премьерным показом спектакля "Собака на сене" Московского Губернского театра. На церемонии побывала корреспондент "Известий" Марина Кравцова.

  Показ прошел в "исторической атмосфере", на открытой территории усадьбы "Кривякино".

"Вместо театральных декораций здесь невероятно красивый природный ландшафт. Погода, правда, немного подвела – похолодало – но согревает сила искусства", – отметила на месте событий Марина Кравцова.

По словам народного артиста РФ, художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова, актерам важно постоянно совершенствовать свои навыки и умения.

Уже в течение 10 лет Безруков выстраивает МГТ по образу и подобию "Табакерки", старается быть для артистов родным отцом.

"Я думаю о них, я забочусь о них. Даже если нет новой работы, я думаю, как бы одному из артистов вырасти. Допустим, засиделся он на определенных ролях, я придумаю ему ввод совершенно любопытный, интересный в уже идущий спектакль (даже 10 лет идущий).<...> Ввод, который даст возможность расти, пробовать себя и совершенствоваться. А не замыкаться только на определенных ролях", – рассказал он.    

Напомним, летний фестиваль губернских театров "Фабрика Станиславского" проходит уже в пятый раз. Он продлится 10 дней. Церемония закрытия состоится 10 июня в Московском Губернском театре.