Армия России способна выиграть очень быстро, но ей не позволят. Кто и почему не дает победить

На модерации Отложенный

Армия России способна выиграть очень быстро, но ей не позволят. Кто и почему не дает победить

Российская армия может одержать триумф очень быстро.

Но есть не только отличная новость, но и плохая.

Торжествовать армии России не дадут.

Разберемся!

1. Есть достаточно простой и абсолютно верный способ выиграть. Описание способа победы я встречал у десятков экспертов и доводы их железобетонны. Возражают им, да и то абсолютно завиральными доводами, лишь публицисты, отмазывающие начальство.

Метод победы - снос всех мостов на Днепре.

Миллионная группировка противника на левом берегу лишается таким образом всей логистики. Буквально за несколько недель она остается без БК, ГСМ - без всего. И украинские неонацисты будут вынуждены драпать на правый берег. И все левобережье наше. А это по факту уже победа. Останется взять Николаев, Одессу, И АнтиРоссия всё. Оставшийся без выхода к морю огрызок нежизнеспособен.

Только не доказывайте, что уничтожить мосты невозможно. Не смешите честный люд.

На Днепре меньше двадцати мостовых переходов. Меньше десяти из них железнодорожные, самые вредные для нашей армии. А вот у России имеются для этих мостов средства доставки необходимых тонн взрывчатки. Было бы желание и политическая воля. А помните давний фильм "По следу тигра"? Во времена ВОВ небольшие отряды партизан уничтожали мосты десятками. Сотнями! А ныне способов уничтожения мостовых переходов придумали на порядок больше. Извините, но жестко охраняемый Крымский мост повредили. Неужели вы думаете, что в России нет подобных спецов? Да и днепровские мосты охраняются не так сильно.

Повторю, дело в политической воле. Необходимо, чтобы "Артиллеристы, Сталин дал приказ!" И через месяц - Победа!

Уничтожение мостов - это не бином Ньютона.

А теперь плохая новость.

2. Приказа на уничтожение мостов мы никогда не услышим.

Еще философы Древней Греции вывели правило: невозможно решить частные проблемы без решения проблемы общей.

Наша с вами общая проблема - это олигархический строй России, навязанный нам через приватизацию Чубайсом и агентами западных разведок. Россия по факту принадлежит олигархам, а власть лишь обслуживает их интересы.

Поэтому российская армия связана олигархами и чиновниками по рукам и ногам. Особо не повоюешь.

Влияние олигархов на генералов и объясняет странности идущей войны. Ведь у олигархов на руках контрольный пакет акций собственности РФ.

Именно олигархи при помощи чиновников начертили на карте Украины красные линии, за которые военным велено не заходить.

Армия России вынуждена вести мутную олигархическую войнушку, которой придали справедливый имидж борьбой за освобождение Донбасса и части Новороссии.

Нефтепроводы не тронь, к газопроводам даже не подходи, к мостам не приближайся, по критической инфраструктуре бей, но не критично!

Так не побеждают.

Для российских олигархов победа неприемлема. Не нужна она и значительной части крупных чиновников России. Часть губернаторов, генералов и крупных чиновников России являются акционерами монополий, поэтому также не заинтересованы в победе. Это ведь конец транзита нефти и газа, конец прибылям от торговли.

Итог

Победы не будет. Да и победа не включена в цели войны. Власть откровенно мечтает о Минске-3. Да, любой мирный договор народу России не нужен, а для приграничных территорий от Белгорода до Крыма Минск-3 есть катастрофа, но супротив олигархов в России не сильно попрешь.

Олигархам требуется сохраненная АнтиРосия. Минск-3 им необходим, который будет поражением России, но который при помощи ура-патриотов и телевизора можно будет выдать за ничью, за похабный, но спасительный мирный договор.

Наблюдаемые нами кривые загогулины войны и есть работа власти по защите интересов российского олигархата.

Так что ударов по мостам не будет. Победы олигархи не допустят.

А что будет?

Многолетняя позиционка, где взятие очередного укрепа, дома будет выдаваться за приближение победы.

Будут расползающиеся по стране "пожары" и "инциденты".

Кто виноват?

И я скажу!

Капиталистический строй. Он не смог обеспечить технологическое развитие России. Не сможет он и защитить граждан России, обеспечить их безопасность.

Капитализм в принципе предназначен для ликвидации России. Вот он сейчас и взял страну в оборот, тащит ее на исторический эшафот. Без осознания этого факта все метания по палубам "Титаника" бесполезны.

Мы еще много услышим слов о Победе. Вот только Победы-2 при капитализме не может быть. Не по Сеньке Победа.

Буржуазный строй, Победа и народ России оказались в роли почтальона Печкина, посылки и мальчика. У почтальона Печкина имеется посылка для мальчика. В принципе победить можно. Только жадный Печкин ни за что мальчику посылку Победы не отдаст.