Которая уж по счёту модель электробуса...

На модерации Отложенный

 С компьютерным зрением и уникальной зарядкой: "ПК Транспортные системы" представили инновационный электробус 62181 "Генерал" на IV Международном транспортном фестивале! 

Электробус 62181 "Генерал", оснащенный инновационной комбинированной зарядкой и системой компьютерного зрения. 

"Международный фестиваль SPbTransportFest традиционно является отличной площадкой для презентации инновационных продуктов. 

За прошедшие годы наш электротранспорт зарекомендовал себя наилучшим образом. 

Тем не менее, мы не останавливаемся в своем развитии и продолжаем работу по совершенствованию нашей продукции, внедряем передовые инженерные решения, за которыми будущее", - комментирует генеральный директор "ПК Транспортные системы" Александр Дубровкин.  

Спикер подчеркнул, что представленный на выставке электробус "Генерал" отличает уникальная технология комбинированного восполнения заряда тяговых батарей, которая была применена впервые в мире. 

Комбинированная зарядка сочетает в себе сразу три типа восполнения заряда: медленного от розетки; динамического от токоприемников и быстрого/или ультрабыстрого типа через токоприемники. 

Поддержка "троллейбусного протокола" заряда батарей позволила оптимизировать пантографные устройства. 

Электробус "Генерал" обеспечивает быструю интеграцию в транспортный каркас. 

Его можно заряжать от троллейбусной и трамвайной инфраструктуры, от зарядных станций сети 380 или 600 вольт. 

Кроме того, электробус оснащен инновационной системой "Антисон", функционирующей на основе технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта. 

Ее основная функция – отслеживать состояние и поведение водителя во избежание возможного ДТП. 
С помощью алгоритмов и многослойных нейросетей система анализирует больше десяти различных параметров, включая положение и повороты головы водителя, общие изменения в мимике и другие физиологические особенности. 

Если водитель начинает засыпать или отвлекается от дороги, система резким звуковым сигналом предупреждает его об опасной ситуации и возвращает к управлению транспортным средством. 

 Экстерьер и интерьер электробуса выполнены из композитных и алюминиевых материалов, что обеспечивает высокий уровень пожаробезопасности транспорта и снижает затраты на его кузовной ремонт.

 

При этом гости выставки смогут познакомиться не только с электробусом, но и увидеть инновационные трамваи производства "ПК Транспортные системы" - двухсекционный вагон 71-923М "Богатырь М", трехсекционный - 71-931М "Витязь М", а также трехсекционный трамвай двустороннего движения 71-932 "Невский". 

Все представленные модели - современные, энергоэффективные, экологичные и элегантные трамваи нового поколения. 

В них есть всё для комфорта пассажиров - просторный салон, эргономичные сиденья, широкие дверные проемы, USB-розетки для зарядки мобильных устройств, продуманный до мелочей медиакомплекс, современная система климат-контроля. 

Особое внимание разработчики уделили маломобильным пассажирам. Для их удобства трамваи оборудованы откидными аппарелями и кнопками вызова водителя. 

Плавный ход машин обеспечивает уникальная низкопольная тележка разработки "ПК ТС". 

Система пассивной безопасности позволяет минимизировать риски получения травм водителем и пассажирами, а также снизить ущерб техники в ДТП. 

Эргономичный интерьер трамваев выполнен с использованием алюминиевых сплавов, что делает их не только долговечными, но и пожаробезопасными. 

Выставка транспорта в рамках IV Международного транспортного фестиваля SPbTransportFest проходит 19 и 20 мая на Манежной площади и Кленовой улице г. Санкт-Петербурга. 

Справка: "ПК Транспортные системы" ("ПК ТС") - российский разработчик и производитель современного инновационного городского электротранспорта.

 Учрежденная в 2013 году компания специализируется на создании стопроцентного низкопольного подвижного состава. 

"ПК Транспортные системы" выпускает 10 моделей трамваев, длиной от 17 до 35 метров, и 4 модели колесного транспорта на электрической тяге (две модели троллейбуса и две модели электробуса). 

Сегодня на территории Российской Федерации эффективно эксплуатируются более 800 трамвайных вагонов и более 350 троллейбусов, произведенных компанией "ПК Транспортные системы". 

Производственные площадки "ПК Транспортные системы", расположенные в Твери, Санкт-Петербурге и Энгельсе позволяют выпускать до 450 единиц подвижного состава ежегодно.