Китайцы раскрыли секрет тысячелетия США. НАСА в замешательстве

На модерации Отложенный

луЧто отлично умеют делать американцы, так это снимать кино и водить за нос. Но китайцам удалось вывести сверхдержаву на чистую воду. Неплохое кино получилось в 1969 о высадке на Луну астронавтов из США, достоверное. В прорыв века поверил весь мир, в том числе и Советский Союз.

Либо сделал вид, что поверил. Сомнения и вопросы были уже в то время. Множество статей и исследований посвящено тому, что фактологический ряд не соответствует действительности.

Некий ученый, фото с сетиНекий ученый, фото с сети

Это связано и с физиологическим состояние астронавтов – после 6 дней космических скитаний они бодры, веселы. После приземления непринуждённо направо и налево раздуют интервью, посещая светские «рауты».

Все наши космонавты сразу по прибытии отправлялись в специальный санаторий «Полёт». Всё, что доводилось до масс, - это скупая информация о том, что они чувствуют себя хорошо и сейчас проходят обследование.

По факту же до хорошего самочувствия было далеко. Пожалуй, один Гагарин мог похвастать более-менее сносным состоянием, передвигаться самостоятельно и устало улыбаться – это при том, что он пробыл в космосе 108 минут.

Леонова и Кубасова после приземления от капсулы уносили на носилках – им было не до интервью. А астронавты приземлились свежими, как огурчики, энергичными, с улыбками до ушей. «Ну это ж наши американские парни, им нет равных!» - скажут американцы. Киборги, ясное дело!

Ляпов в американском лунном фильме много. Но в то время остальному миру было не угнаться за техническими возможностями США в киноиндустрии, поэтому кадры выглядели вполне убедительно. А то, что могло посеять сомнения, невозможно было доказать. На том и держались.

ЛЕОНОВ И КУБАСОВ ПРИЗЕМЛЕНИЕЛЕОНОВ И КУБАСОВ ПРИЗЕМЛЕНИЕ

Со временем всё больше появлялось вопросов, на которые у США, что подозрительно, не было разумных ответов.

А тут ещё упёртые китайцы пристают: «Объясните да объясните! Как поступить с аппаратом, который так глючит на Луне?»

В далёком 2013 они запустили свой луноход «Юйту». Словно Моисей, ведущий евреев по пустыне, он таскался по Луне ровно 40 дней, а потом встал как вкопанный. Функционировать не прекратил, но оставался неподвижным, да и сигнал подавал с перебоями. Потом и вовсе стал разрушаться.

«Недолго музыка играла» - последний сигнал с него был получен в 2014, а в 2016 году «Юйту» официально закончил свою работу на поверхности Луны. Китайцы решили, что необходимо проконсультироваться с американскими коллегами, имеющими опыт работы на Луне, – их-то луноход работал бесперебойно и точно.

«Отчего с нашим аппаратом приключилась такая беда?» - неустанно спрашивали пытливые китайцы, - «Как при перепадах температур сохранить его работоспособность?»

Сначала американцы примитивно отшучивались: «Ну, ваш луноход-то - китайский, чего вы хотите?!» Но китайцы, что называется, «не в бровь, а в глаз» - продолжили засыпать неудобными вопросами. А ответов у американцев не нашлось. Ответом была тишина.

ЮйтуЮйту

Да и какой ответ они могли предложить, если виной всему, скорее всего, был банальный перегрев! Тогда о какой высадке людей на поверхность Луны могла идти речь в 1969? Тот же вопрос возникает и в отношении радиации. Судя по «обмундированию» астронавтов той поры, скафандры не имеют никакой радиационной защиты. Даже киборги бы не выдержали!

Так что, лучшие из лучших американские парни в тандеме с неплохими сценаристами, осветителями и операторами сляпали яркий, натуральный проморолик. Что ж, талантливо! Но как-то не очень порядочно…