Новый закон Уганды

На модерации Отложенный

Новый закон Уганды

Вы читали, что там придумали в Уганде? Им, я смотрю, европейские ценности вообще не зашли. Ни в каком месте! Хотя парламент у них есть. И президент. И вообще это - авторитарная президентская республика, так что они совсем даже не в набедренных повязках вокруг костра пляшут.

У них гибридный режим - это означает, что демократия не завершена. Начали, я бы сказал, но по каким-то причинам не углУбили. Ума, видать, хватило, чтобы не углублять!

Но парламент есть. И вот этот самый парламент принял сегодня закон о высшей мере наказания за гомосексуальность.

Новый закон Уганды

Вот бедны п... люди с альтернативной ориентацией! Интересно, а этот закон только к местному населению относится, или туда лучше особо продвинутым не ездить вообще?

Интересно просто. А то у некоторых правительств регулярно происходят всякие камминг-ауты. Сидел, сидел двадцать лет спокойно, потом раз - и пошел разоружаться перед партией.

Казалось бы - ей какое дело, чем ты там у себя занимаешься в свободное от работы время? Рассказывать же об этом необязательно. Личная жизнь потому и называется личной, что она касается только тебя!

Новый закон Уганды

Нет, молча они не могут. Обязательно надо поделиться с народом своими пристрастиями и получить одобрение.

А народ - он переменчивый, между прочим. Сегодня он тебе аплодирует, а завтра за то же самое на костер тащит. Тут, главное, не пропустить момент перемены общественного мнения!

Так вот, некоторым членам правительства лучше все-таки в Уганду не ездить. От греха подальше. не знаю, как у них эта высшая мера наказания исполняется.

Республика-то они республика, а вдруг провинившегося куда-нибудь на окраину отдают, где еще сильны вековые традиции? Бегай потом от них, как капитан Кук...

Новый закон Уганды

Угандошат ведь...