НАТО отправит в Косово еще 700 военных

На модерации Отложенный                              

НАТО отправит в Косово еще 700 военных            

Североатлантический альянс решил направить в Косово, где обострились этнические беспорядки, дополнительно 700 военнослужащих. Об этом во вторник, 30 мая, рассказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Как подчеркнул политик, ради стабилизации обстановки в регионе альянс готов усилить свое присутствие. Готовится еще один батальон военнослужащих НАТО, который отправят в Косово в случае необходимости.

Ранее командование союзных объединенных сил НАТО в Неаполе анонсировало расширение контингента Сил НАТО в Косово (KFOR), рассказав о распоряжении по развертыванию оперативных резервных сил на Западных Балканах.

Президент Сербии Александр Вучич встретился с российским послом Александром Боцан-Харченко на фоне обострения в Косово и Метохии и поблагодарил Москву за принципиальную позицию по вопросу территориальной целостности Сербии. Боцан-Харченко подчеркнул, что в РФ замечают рост агрессивности Приштины и отдают себе отчет, что дальнейшее развитие событий в таком ключе "может вызвать серьезный кризис, даже взрыв во всем регионе".