Reuters: Киев смонтировал видео со словами сенатора Грэма о смертях россиян

На модерации Отложенный

Reuters: Киев смонтировал видео со словами сенатора Грэма о смертях россиян

Киевские власти смонтировали видео с высказываниями сенатора США Линдси Грэма на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским о «смертях россиян» на Украине и «удачной трате американских денег», создав впечатление, что они были произнесены вместе, сообщает Reuters.

Днем ранее в Сети появилось видео, на котором Грэм в ходе встречи с Зеленским заявил, что Соединенные Штаты «еще никогда не тратили деньги так удачно», так как в результате этого «умирают» россияне.

После этого слова Грэма подхватила западная пресса. В частности, британское издание Independent выпустило новость с заголовком «Линдси Грэм называет «умирающих россиян» «лучшими потраченными США деньгами» на встрече с Зеленским».

Reuters отмечает, что из первоначальных выдержек беседы, которые были опубликованы офисом Зеленского, не было ясно, что эти два высказывания были сделаны в разных частях разговора.

Позднее, по данным агентства, пресс-служба украинского лидера разместила в Сети полные комментарии Грэма, указывающие, что между двумя его высказываниями отсутствует связь.