Ядерный сюрприз для ВСУ, похороны бойцов СВО - за счёт своих. А Россию гнут под мигрантов

На модерации Отложенный

Москва и Минск приготовили ядерный сюрприз для ВСУ, бойцов - участников СВО приходится хоронить их же товарищам за свой счёт, а подмосковный городок чуть не захватили мигранты - главные темы уходящего дня.

Ядерный сюрприз для Киева

Россия и Белоруссия начали реализацию плана, предполагающего размещение на территории соседней республики русского тактического оружия. На днях министерства обороны стран утрясли бумажные вопросы. Перемещение боеприпасов уже началось, а скорость, с которой проект претворяется в жизнь, явно стала сюрпризом как для ВСУ, так и для Запада, раз за разом повышающего ставки в конфликте. Дело в том, что, когда Белоруссия вывозила советское ядерное вооружение из республики, инфраструктуру разрушать не стали. То есть в Минске всё было заранее готово к приёму вооружений.

Перемещение ядерного оружия - серьёзный шаг, и не только в плане очередного сигнала Западу, а в первую очередь как подготовка средств реагирования на самый плохой вариант развития конфликта на Украине - интервенцию НАТО или перенос боевых действий на территорию Белоруссии. Обо всей подоплёке проекта читайте в большом материале Царьграда.

Похороны бойцов СВО - за свой счёт

Неприглядная правда открылась зрителям программы "Мы в курсе" на телеканале Царьград.

Боец с позывным "Капитан" рассказал, что погибших товарищей солдаты хоронят на свои деньги.

Вот один из таких эпизодов: 18 октября 2022 года героически погиб один из бойцов отряда БАРС. Все расходы "Капитану" пришлось взять на себя. Расходы несла и семья героя. С транспортом помог военком - заказали автобус, организовали процессию. Однако остаётся вопрос к местным властям: где были чиновники, которые должны были помочь? По словам "Капитана", представители администрации откликнулись лишь после того, как их задёргали запросами по этому поводу.

Россию гнут под мигрантов

Ситуация настоящего противостояния местных жителей и мигрантов сложилась в подмосковном городе Котельники. Нелегалы превратили город в настоящий мигрантский анклав, где чувствуют себя как дома, а хозяева им уже явно мешают. Дошло до прямых угроз местным жителям. Родители стали бояться выпускать детей из дома, вынуждены сопровождать девочек-подростков на занятия. Гастарбайтеры не собираются учить русский язык и соблюдать законы, зато собираются жить на чужой территории. 

Всё это настолько надоело гражданам, что они записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Реакция последовала быстро, в город пришли полицейские с бойцами ОМОНа, провели рейд. Мигрантов-нелегалов среди ночи буквально увозили из города автобусами. Потребовалось несколько рейсов.