Белгородская область превращается в Донецкую: граждане России погибают в своей стране от ударов Украины

Встреча Гладкова с жителями обстреливаемых районов Белгородской области   

Встреча Гладкова с жителями обстреливаемых районов Белгородской области

Что происходит? Мирные люди — граждане РФ стали гибнуть в своей стране. Дети получают ранения. Нет, это не сводки из Донецка или других населенных пунктов ЛДНР, к которым за столько лет, это даже страшно говорить —  привыкли все. Но, эта злая реальность пришла на исконную территорию России. Приграничные территории РФ систематически подвеграются обстрелам и эти обстрелы только усиливаются, нападения ДРГ, расстрелы мирных граждан. И самое страшное в том, что мы потихоньку начинаем также привыкать к этим ужасным происшествиям. Как будто так и должно быть, как обыденность. 

Начиная СВО, как защиту наших граждан на Донбассе от обстрелов, эти самые обстрелы пришли на территорию России. Может быть кто-то из власти даст объяснения этому явлению. Так было задумано? У Пескова один ответ, СВО продолжается, чтобы защитить наших граждан. Да, граждане не против и поддерживают, но что-то защищать не очень получается пока.

Специальная операция на то и операция, что происходит где-то там, и не подразумевает гибель своих граждан на своей территории от ударов враждебной стороны. Возьмем за пример наших противников — США. Эта страна, которая разрушила половину мира, как раз и проводила в основном военные операции. Но, на её территории не гибли граждане США от обстрелов.  

Может быть это переросло во что-то другое, нежели СВО? 

Обнаглевшие от безнаказанности западные помощники Украины и сама незалежная лупят по нашим территориям уже дальнобойными ракетами убивая и колеча наших граждан. Заявляя в открытую на весь мир, что в планах уничтожить всех жителей Крыма. Ну, что терпим дальше?

Самый тяжелый день для округа, - губернатор Гладков

— Только сам город был 5 раз под обстрелом.

— Самое страшное - погиб человек. Утешить близких невозможно, это утрата невосполнима.

— Трое ранены. Среди них двое детей. 

— Попасть в Шебекино сам смог только со второго раза. Первый раз, въехав в город, попали под обстрел. Даже не смог выйти из машины. Снаряды разрывались на соседней улице.

— Что хочу доложить? Провели большую работу с силовыми структурами. Изменения уже есть. Насколько они имеют долгосрочный характер, покажет время. 

— По разрушениям. То, что успели обойти вместе с главой округа и зафиксировали сотрудники администрации: в 11 многоквартирных домах в 70 квартирах есть повреждения - выбиты стекла в окнах и балконах, посечены фасады зданий, также разрушения зафиксированы в 6 частных домовладениях, 2 крупных предприятиях, 3 коммерческих объектах и 12 автомобилях.

— Прорабатывается вопрос со всеми перевозчиками об организации объездных маршрутов общественного транспорта, проходящих через Шебекино транзитом. 

Шебекино подвергся обстрелу пять раз в течение сегодняшнего дня — Гладков

Губернатор Белгородской области доложил о проведенной работе с силовыми структурами на фоне сегодняшних обстрелов. Он заверил, что все, кто сильно переживает за свою жизнь, может обратиться либо в Администрацию Шебекинского горокруга, либо в Администрации муниципальных образований — они готовы разместить желающих в безопасном месте на любое время.

Из-за обстрелов украинских боевиков, под которые также попал и сам губернатор, когда направлялся в Шебекино, повреждены 11 многоквартирных домов, 70 квартир, 6 частных домов, 2 предприятия, 3 коммерческих объекта и 12 автомобилей. Подомовой обход продолжится с наступлением светлого времени суток. Решается вопрос об изменении объездных маршрутов общественного транспорта.

Также Вячеслав Гладков напомнил всем одиннадцатиклассникам, что у них есть возможность не сдавать ЕГЭ. Но если они все-таки настроены продолжить далее обучение в ВУЗе, то экзамен необходимо будет сдать. ЕГЭ по русскому языку для жителей Шебекинского горокруга перенесен на вторник. В заключение губернатор напомнил, что замгубернатора и министры Правительства осуществляют круглосуточное дежурство.
Сводки Ополчения Новороссии.

ВКонтакте ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ

Комментарии под этим постом ВКонтакте.

Ну и ГДЕ наше Министерство Обороны, Шойгу ГДЕ?! ОН что не понимает, что война уже идёт на нашей территории?! А знает ли об этом президент?! Украина уже все красные линии перешла, в Белгородской и Курской областях, а когда мы ответим и серьезно ответим? Почему не подавляются огневые точки, которые нас обстреливают?!

Тем временем, на украинском ТВ Фейгин (признан иноагентов в РФ) рассуждает о том, как убьют губернатора Гладкова: "Зайдет РДК в Белгород возьмет Гладкова и его чиновников, поставят к стенке и всех расстреляют. Пусть на другое не надеются, все так и будет".

Это у них норма. Планировать убийства губернаторов, которые исполняют свой долг защищая своих граждан. А эти твари так и хотя сделать и не скрывают этого. Кремль опять будет глубоко озабочен? 

Источник: https://newsfrol.ru/24/11694/

93
942
-2