Центр реабилитации рукокрылых рассказал о своих подопечных

Центр реабилитации рукокрылых рассказал о своих подопечных — некоторых летучих мышей уже удалось выпустить на волю.
Как сообщает пресс-служба Московского зоопарка, нормальный вес двухцветного кожана (один из видов летучей мыши) в летний период — 10-12 граммов.
С таким весом специалисты выводят рукокрылых из спячки, дают витамины, пару дней наблюдают за состоянием и выпускают на волю — близко к тому месту, где они были обнаружены.
Бывает, что в Центр реабилитации попадают беременные самки. Тогда сотрудники контролируют роды, чтобы все прошло успешно, а малыши получили питание и научились летать.
Источник: https://www.timeout.ru/msk/feature/czentr-reabilitaczii-rukokrylyh-rasskazal-o-svoih-podopechnyh

Эти милые зверушки разносят постельных клопов. Рекомендую, для умиления.

Изумительные существа, их нужно охранять, как драгоценность.
Я бы и дома их завел, если бы у меня был дом.