Военнослужащие Росгвардии освобождены из украинского плена

Более восьми месяцев назад в ходе одного из боёв у военнослужащих одного из разведывательных подразделений закончились боеприпасы. Семь суток бойцы Росгвардии пытались выйти к своим, эвакуируя на себе раненого товарища. Однако поиски завершились тем, что группа попала в засаду.

Долгожданное освобождение, первые звонки родным и близким, рукопожатия сослуживцев и руководства войск национальной гвардии РФ, вот что ждало ребят у трапа самолета, прилетевшего специально за ними из Москвы.

«Хочу сказать спасибо военнослужащим Росгвардии и всем, кто помог в освобождении ребят», - отметил помощник директора Росгвардии генерал-лейтенант Юрий Котов, который так же принял непосредственное участие в мероприятиях по освобождению бойцов из плена.

Сегодня ночью борт с освобожденными военнослужащими прибыл в Москву. В ближайшее время с ними будут работать специалисты Главного военного клинического госпиталя Росгвардии. Им будет оказана необходимая медицинская помощь. А дальше - долгожданное возвращение домой к родным и близким.

Все трое возвращенные из плена росгвардейцы выразили желание продолжить службу в рядах войск национальной гвардии РФ.

4
123
-3