Paramount избежит иска, где студию обвиняют в обнаженной сцене в "Ромео и Джульетте" 1968 года

На модерации Отложенный

The Hollywood reporteThe Hollywood reporter пишет, что студии Paramount, по всей видимости, не придется столкнуться с судебным иском, обвиняющим ее работников в сексуальной эксплуатации из-за обнаженной сцены в экранизации " Ромео и Джульетты" 1968 года . 

Судья Верховного суда Лос-Анджелеса Элисон Маккензи сообщила 25 мая, что отклонит иск, посчитав, что утверждения о том, что фильм изображает "половые акты", являются "грубым искажением" сцены. Актеры Оливия Хасси и Леонард Уайтинг, которым на момент съемок фильма было 16 и 17 лет соответственно, снялись в фильме Франко Дзеффирелли. 

Иск о взыскании $500 долларов, который был подан в соответствии с законом Калифорнии, который закрывает окно для подачи жалобы на сексуальное насилие в детстве, обращает внимание на сцену в спальне, на которой мельком показаны ягодицы Уайтинга и обнаженная грудь Хасси. 

Актеры обвинили Дзеффирелли в том, что он заставлял их снимать обнаженные сцены несмотря на то, что ранее оговаривалось, что они будут в нижнем белье телесного цвета. 

Дзеффирелли якобы сказал им, что "они должны сниматься обнаженными, иначе картина провалится", и что они "никогда больше не будут работать ни в какой профессии, не говоря уже о Голливуде".

В иске утверждается, что Paramount получила прибыль от предполагаемой сексуальной эксплуатации. 

Судья Маккензи встала на сторону Paramount, указав, что сцена "недостаточно сексуальна". Она указала на прецедентное право, согласно которому не все фотографии и видео обнаженных детей являются детской порнографией, а только изображения, содержащие "похотливую демонстрацию гениталий или лобка".