Уголовное дело Аллы Пугачёвой. Требования превратились в иск

На модерации Отложенный

Уголовное дело Аллы Пугачёвой. Требования превратились в иск

Об уголовном деле для певицы Аллы Пугачёвой ранее просил публицист Сергей Мардан. Тема была сугубо политической. Говорил Мардан следующее:

"Господа законодатели, проголосуйте за закон об уголовном преследовании за двойное гражданство. Если вдруг гражданин получает второй паспорт без выхода из российского гражданства, он автоматически должен получать срок, причём такой, чтобы точно сюда не вернуться".

Реплика появилась после очередного визита Аллы Пугачёвой в Москву для решения срочных вопросов и прощания с ушедшим из жизни другом, модельером Валентином Юдашкиным. Тогда общественность всполошило внимание пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова к Пугачёвой.

Предполагали даже, что теперь с "масика" Аллы Борисовны снимут статус иностранного агента, а её саму будут уговаривать вернуться в Россию насовсем. Но нет. Вместо уговоров началась судебная тяжба.

Истцом придется выступить самой Пугачёвой. Как оказалось, с апреля 2021 года она не платила за аренду участка в Солнечногорске, что подтвердили представители властей. В результате комитет по управлению имуществом обратился в суд. Дальше вероятны разные варианты развития событий. Пугачёва может оплатить долг, тогда спорить будет не о чем. Пугачёва может не оплачивать долг, но в этом случае появятся основания для ареста участка.

Кстати, есть вопрос. С апреля 2021 года платежки не оплачивались. Но никаких исков в суд не было. Это как так? Почему? Такая отсрочка для всех или только для Пугачёвых?