Рабочий «Уралвагонзавода» перерезал себе горло после сокращения зарплаты в 10 раз

На модерации Отложенный

                                                                                                                    Рабочий «Уралвагонзавода» перерезал себе горло после сокращения зарплаты в 10 раз

Сотрудник военного завода попытался покончить с собой на рабочем месте после урезания зарплаты до 11 тыс. рублей.

В Нижнем Тагиле сотрудник «Уралвагонзавода» Павел М. попытался совершить самоубийство после того, как ему урезали зарплату со 110 000 до 11 000 рублей, пишет портал E1.

Бригаду, в которой работал мужчина расформировали, поскольку начальство было недовольно активностью его бригадира — лидера профсоюзной организации «УВЗ — Солидарность — 1 Мая».

«Его доводили, намеренно не давали ему заработать. <...> Тут на столе лежал канцелярский нож. Он полоснул себя по горлу», — рассказал его коллега.

Рабочего увезли на скорой в больницу. Мужчине наложили шесть швов.

Сам Павел сообщил об обращении к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Рабочий рассказал, что только по ипотеке платит 18 000 рублей в месяц, помимо этого ему приходится содержать семью, а зарплату ему сократили не по его вине.

«На мои вопросы по технологии в адрес мастеров, начальника участка и начальника цеха меня игнорировали. <…> Я являюсь сдельщиком и моя зарплата зависит от количества обработанных мной деталей. <…> Мне каждый раз говорили одно: не нравится — увольняйся. <…> Я был просто опустошен, эмоционально нестабилен из-за такого издевательского отношения руководства завода ко мне», — говорится в жалобе.