В США из-за повального воровства закрываются магазины

На модерации Отложенный

 

Американские ритейлеры в панике из-за роста случаев воровства по всей стране – продавцы несут огромные убытки, а единственным методом защиты у них является закрытие торговой точки, сообщает New York Post.

Больше всего в этом отношении страдают бизнесмены в Нью-Йорке, Чикаго, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и других крупных городах под управлением мэров-демократов, которые вместе с окружными прокурорами создали «рай для воров».

По заявлениям самих ритейлеров, подсчитывающих многомиллиардные убытки, товар из магазинов выносят сумками и ящиками. При этом воры чувствуют полную безнаказанность. Кража на сумму менее $1000 не является уголовным преступлением, так что желающим взять товар бесплатно достаточно всего лишь вооружиться калькулятором.

Продавцы пытаются запирать и убирать товар, но тщетно: каждый день приносит новые потери, а сами кражи уже давно превратились в настоящий бизнес.

При этом полиция зачастую прекрасно знает магазинных воров даже в лицо. По признаниям самих правоохранителей, есть целый ряд людей, которые систематически попадаются на кражах, но сделать с ними ничего нельзя.

«У нас есть люди, которых арестовывали более 30 раз только в этом году», – заявил глава отдела полиции Нью-Йорка Майкл Липетри.

В Калифорнии тщетно пытаются принять закон, согласно которому уголовным преступлением будет считаться кража на сумму $400 долларов. Демократическое большинство среди законодателей упрямо этому сопротивляется, доказывая, что воровство в магазинах - не преступление, а вопрос выживания для некоторых граждан.

Ранее сообщалось, что аптеки Швеции столкнулись с неслыханным ранее уровнем краж. Для того, чтобы как-то снизить убытки, фармацевты выкладывают на витрины пустые упаковки от лекарств.