Страшная тайна "Азовстали": Из "Ямы" никто не возвращался

На модерации Отложенный

ФОТО: ЦАРЬГРАД.

И спустя год после освобождения Мариуполя раскрываются страшные тайны "Азовстали". Одной из таких стала лаборатория "Яма", где могли проводить опыты настоящие "мясники".

Накануне появились новые свидетельства работы чёрных трансплантологов на территориях, пока ещё подконтрольных Украине. Так, в херсонском военном госпитале после выхода ВС России начали тайно расчленять трупы украинских солдат. "Чёрные трансплантологи", по сути, выдали бизнес семьи Зеленских. А ещё раньше выяснилось, насколько разветвлённой была сеть в Мариуполе - до его освобождения от украинских нацистов.

В беседе с Царьградом о преступлениях неонацистов и их западных кураторов рассказал военный эксперт, специалист по армиям НАТО Александр Артамонов. Параллели он провёл с деятельностью "мясников" на территории Югославии в бытность бомбёжек Североатлантического альянса. Выгодоприобретателями от работы торговцев органами тогда стали многие страны - и Франция, и Швейцария, и Израиль, ведь именно их клиники занимались операциями:

Уже тогда вскрылось, что около 20 лет назад в Западной Европе и на Ближнем Востоке была налажена сеть регулярной поставки органов из зоны конфликта.

Деньги в этой отрасли были (и есть) гигантские.

По словам Артамонова, один боец оценивается при продаже по частям (простите за цинизм) в сумму до миллиона долларов. Причём вопрос не только в продаже, но и в уничтожении свидетельств. Ведь останков в результате потрошения не остаётся:

Человека нет, физически его просто нет, не остаётся никаких следов. То есть он пропадает без вести. Установить причину, где и как, практически невозможно, поскольку даже костных останков не бывает. Всё продано, - сказал наш собеседник, добавив: - Возможно, точно такие же методы применялись на территории "Азовстали", в лаборатории под названием "Яма", которая находилась в подземельях предприятия. Людей в "Яму" привозили из лаборатории "Библиотека" - над "Азовсталью", в самом Мариуполе. И после из "Ямы" никто не возвращался. По косвенным данным, останки просто растворяли в кислоте после всех манипуляций.