В совете при президенте РФ рассказали об отношении США к Зеленскому

На модерации ОтложенныйAleksandra Szmigiel/Reuters                                              

Соединенные Штаты воспринимают президента Украины Владимира Зеленского как «крысу в лабиринте», подталкиваемую к определенным решениям. Такое мнение в эфире радио Sputnik высказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

«Для американцев Зеленский не лошадка, а, скорее, крыса в лабиринте, которую подталкивают к определенному выходу», — считает Безпалько.

Он также задался вопросом, зачем США заявляют о фактически решенных поставках Киеву истребителей F-16, «если собираются выходить из войны и из финансирования Украины».

Кроме того, обратил внимание политик, Соединенные Штаты приостанавливают финансовую помощь украинских властям из-за ситуации с американским госдолгом и угрозы дефолта. Однако, как указал Безпалько, если бы Вашингтон хотел выйти из военного конфликта на Украине, то он бы сделал это несмотря на экономические трудности.

Он также отметил, что США «заставляют» своих союзников в Европе оказывать поддержку Киеву. Если бы политика Вашингтона по Украине изменилась, то это «сразу же стало бы заметно», добавил член Совета.

Ранее французский политик Флориан Филиппо заявил, что Соединенные Штаты «уберут марионетку», то Зеленского, когда американское правительство перестанет нуждаться в нем.