Украинская ненависть

На модерации Отложенный

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил 18 мая, что в его стране ненавидят Россию: «Да, Украина вас ненавидит. Да, мы будем вас преследовать. Всегда и везде».  Ранее, комментируя обвинения в причастности украинских спецслужб к убийству журналистки Дарьи Дугиной, глава Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов пообещал «убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины». Правда, позже он объяснил, что выражение преподнесли в «порезанной версии», и оно касалось только тех россиян, которые «являются военными преступниками». Кроме того, Буданов назвал три миллиона жителей Крыма «людьми с изменённой психикой».

В любом случае, открыто прозвучали признания в террористической деятельности от имени соседнего государства. Помимо Дарьи Дугиной, был убит военный корреспондент Владлен Татарский и в результате покушения ранен писатель Захар Прилепин. А 23 мая вновь произошла атака с территории Украины формирований неонацистов, в том числе, из числа граждан России на Белгородскую область, похожую на вылазку в Брянскую область в начале марта.



Киевский режим культивировал ненависть в России со времён государственного переворота в начале 2014 года. Да и на самом Майдане раздавались известные лозунги про «москаляку» ещё до событий в Крыму и на Донбассе. И 8 лет эта ненависть изливалась на русские города Донбасса в виде постоянных обстрелов. Да и сама нынешняя украинская национальная идея основывается на отрицании России и нашей общей истории от Древней Руси со столицей в Киеве. А все эти безумные пляски в вышиванках с двухцветными флагами выглядят как отчаянные и мучительные попытки самоубеждения.

Теперь же глава киевского режима Зеленский, как ошпаренный, скачет по разным странам и несёт русофобию по всему миру, не замечая преступлений своих военных, которые не желает замечать и Запад. А когда постоянный представитель России при ООН Василий Небензя передал в аппарат Совбеза организации письмо на тему заявлений Буданова, в офисе генсека ООН заявили, что организация выступает против любых терактов, но цитат главы ГУР не видели.

Однако именно из-за этой безумной ненависти к России киевский режим, окончательно оскотинившись, скатился к примитивному терроризму против мирного населения нашей страны. И как бы ни старались симпатизанты нынешней Украины из числа либералов-западников, скрывать нутро украинского нацизма уже просто невозможно. Потому что культивирование ненависти рождает лишь озверение и ничего созидательного в себе не несёт.